Строительство нового корпуса курорта «Старая Русса» идёт по графику


21.02.2024 10:30

Сотрудники инспекции государственного строительного надзора Новгородской области провели очередную выездную проверку на площадку строительства спального корпуса курорта «Старая Русса».


Как сообщили в инспекции, возведение девятиэтажного здания началось летом 2023 года. В настоящее время работы идут по графику. 

Напомним, четырёхзвёздочный корпус планируется построить к 2025 году.

Новое девятиэтажное здание вместимостью 634 человека позволит увеличить количество гостей курорта до 4 тысяч в год. В корпусе расположатся номера для проживания, медицинские кабинеты и другие элементы инфраструктуры. 

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области



21.02.2024 10:00

Школа на 1650 мест в ЖК «Прибрежный Парк» городского округа Домодедово готова более чем наполовину.


Разрешение на строительство образовательного учреждения было выдано группе «Самолет» в марте 2023 года, на сегодняшний день строительная готовность школы составляет 54%, объект планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Строительство ведется по графику, сейчас на площадке задействовано 70 человек и две единицы техники — автокран и погрузчик. Монолитные работы уже завершены, кладка внешних и наружных стен готова на 80%. В настоящий момент ведутся работы по устройству кровли, монтажу стальных конструкций и внутренних инженерных систем. Вместе с тем, строители устанавливают оконные и витражные конструкции и занимаются отделкой подвала», - говорится в сообщении.

Площадь трехэтажного образовательного учреждения составит более 20 тыс. кв. м. Вместе с универсальными классами в школе запроектированы специализированные кабинеты для занятий ИЗО, музыкой, иностранными языками и другими науками. В здании предусмотрен многофункциональный библиотечно-информационный центр, актовый зал на 650 мест, столовая с двумя обеденными залами для младших и старших классов — на 300 и на 525 мест, спортивные залы, игровые комнаты для детей из групп продленного дня и др.

В жилом комплексе «Прибрежный Парк» строят сразу несколько социальных объектов инфраструктуры: помимо крупной школы на 1650 мест, возводятся два детских сада на 150 и 300 мест. Поэтапный ввод объектов в эксплуатацию запланирован уже в этом году. Реализация всего проекта намечена на 2028 год.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области