«Атомстройэкспорт» увеличивает уставной капитал


20.01.2009 17:50

ЗАО «Атомстройэкспорт» приступило к осуществлению государственной регистрации Отчета об итогах выпуска ценных бумаг, после чего будут внесены изменения в Устав ЗАО в связи с увеличением уставного капитала, сообщает пресс-служба компании.

Решение об увеличении уставного капитала ЗАО АСЭ путем размещения дополнительных акций было принято 12 ноября 2007 г. на внеочередном общем собрании акционеров, в связи с поступательным развитием компании и увеличением объема заказов.

Акционеры и их доли участия в ЗАО «Атомстройэкспорт» по результатам размещения акций дополнительного выпуска следующие:

– Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – 33297 акций, доля участия в уставном капитале – 78,5362%;

– ОАО «ТВЭЛ» – 564 акций, доля участия в уставном капитале – 1,3303%;

– номинальный держатель ОАО «Газпромбанк» – 4536 акций, доля участия в уставном капитале – 10,6989% (акционером в настоящее время является ЗАО «Форпост-менеджмент»);

– ОАО «ВПО «Зарубежатомэнергострой» – 4000 акций, доля участия в уставном капитале – 9,4346%.


Подписывайтесь на нас:


12.01.2009 15:37

Задание по доходам от Управления имуществом города Москвы на 2009 г. сформировано в объеме 44,7 млрд. рублей, из которых 21,2 млрд. рублей должен перечислить в бюджет Департамент имущества, 23,5 млрд. рублей – Департамент земельных ресурсов, сообщает пресс-служба Департамента имущества столицы.

Дивиденды по акциям должны принести в бюджет города 100 млн. рублей, доходы от арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в собственности Москвы, - 18,7 млрд. рублей, доходы от перечисления части чистой прибыли ГУПов – 550 млн. рублей, реализация госимущества – 1,8 млрд. рублей, передача имущества в доверительное управление – 57 млн. рублей.

По словам руководителя комплекса земельно-имущественных отношений Владимира Силкина, кризис – не самое лучшее время для продажи пакетов акций АО с долей города в уставном капитале, поэтому эта статья доходов в бюджете 2009 г. была урезана «до нуля». Кризис также повлиял на задание по арендной плате и дивидендам.

В.Силкин напомнил, что по решению антикризисного штаба, созданного при правительстве Москвы, было отменено плановое повышение арендных ставок для всех категорий арендаторов, а для малого и среднего бизнеса арендные платежи были снижены до 1000 рублей за 1 кв. м в год. «В итоге выпадающие доходы составили 5,4 млрд. рублей», - заявил он. Из-за дивидендных каникул, которые правительство Москвы объявило для АО с долей города, бюджет, по его словам, не досчитается еще примерно 2 млрд. рублей.

Вместе с тем В.Силкин признал, что механизм доверительного управления используется в городе недостаточно активно. «У нас заключено всего 5 договоров доверительного управления городским имуществом», - сообщил он, приведя в качестве примера Гостиный двор и Манеж. В 2009 г. положительный опыт этих предприятий планируется распространить на городские кинотеатры и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Говоря о задании, сформированном для Департамента земельных ресурсов, В.Силкин сообщил, что доходы от арендной платы за землю в 2009 г. составят 15 млрд. рублей, от продажи земельных участков – 3,5 млрд. рублей. Продажа прав на заключение договоров аренды земельных участков принесет бюджету 5 млрд. рублей.


Подписывайтесь на нас: