Череповцу на культуру выделили 30 миллионов рублей


20.02.2024 14:30

Деньги пойдут на ремонт библиотеки на улице Годовикова, на оборудование для Камерного театра и спектакли Театра для детей и молодежи.


Об этом сообщил мэр Вадим Германов.

«Тридцать миллионов рублей выделено Череповцу по нацпроекту „Культура“, иницированному Президентом Владимиром Путиным. В минувшем году Череповец по нацпроекту „Культура“ получил почти 90 миллионов. Одним из главных событий стало открытие Школы креативных индустрий. Здесь проходят бесплатные занятия для детей по созданию анимации, видеороликов и 3D-графики», — отметил Вадим Германов.

Еще 40 миллионов рублей направлено на создание Дома природы. В новом интерактивном музее идут финальные приготовления, он откроется в начале весны.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru



20.02.2024 14:10

Летом 2024 года дорожники Ленинградской области продолжат обновление трассы, ведущей из Павловска в сторону «Южного полукольца».


Работы развернутся на участке от Аннолово до перекрестка с трассой А-120.

Катки также проедут через Форносово, - рассказали в телеграм-канале Dorogi_lo. На участке трассы уложат новый асфальт и укрепят обочины. На дороге также появятся остановки и разметка. Кроме того, специалисты уберут колейность около поворота к станции «40 километр».

Напомним, осенью 2023 года ремонт трассы от Павловска до трассы «Южное полукольцо» остановился в Аннолово. Тогда дорожники уложили 14 километров нового асфальта. Они обновили два участка - от Павловска до Аннолово и от Московского шоссе до Федоровского.

АВТОР: Портал Ленобласть безформата
ИСТОЧНИК: Портал Ленобласть безформата
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Dorogi_LO