Новый дом для переселенцев из аварийного жилья в Волхове готовится к заселению


20.02.2024 11:30

В Волхове завершилось строительство четырехэтажного дома на улице Работниц.


В благоустроенные квартиры переедут переселенцы из аварийного жилья. В настоящий момент дом готовится к заселению.

Основные работы уже завершены. Представители администрации и будущие хозяева квартир осматривают жилье. Они вносят замечания, которые принимаются застройщиком к сведению и устраняются.

Дом на улице Работниц был построен по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области». В здании - четыре этажа и 97 благоустроенных квартир.

Переселенцы из аварийного жилья отпразднуют новоселье в ближайшее время.

«Год Семьи и Заботы в Волховском районе начинается хорошо», - прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации Волховского района Александр Сафонов.

АВТОР: 47channel.ru
ИСТОЧНИК: 47channel.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Строительный блок Администрации Ленинградской области



20.02.2024 11:10

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства определен порядок выкупа объектов недвижимости, планируемых к приобретению за счёт средств адресной инвестиционной программы.


Перечень социальных объектов, которые будут выкуплены в государственную собственность Санкт‑Петербурга, составляется ежегодно. Принятый городским Правительством проект постановления определяет алгоритм взаимодействия органов власти при составлении перечня объектов, которые будут выкуплены в очередном финансовом году и плановом периоде.

Согласно документу, Комитеты и районные администрации будут готовить обоснованные заявки по конкретным социальным объектам. Каждая из них будет анализироваться и обсуждаться на специальных межведомственных совещаниях, что позволит более чётко планировать расходы городского бюджета.

«Город продолжает приобретать объекты, чтобы ликвидировать дисбаланс между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Это было одно из поручений Президента России. За последние четыре года мы на две трети сократили дефицит социальных объектов», - подчеркнул Александр Беглов.

Глава города отметил, что в этом году за счет адресной инвестиционной программы планируется выкупить 32 социальных объекта: 16 объектов образования, 8 - здравоохранения, три дороги, а также пять социальных объектов под: центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, центр социальной помощи семье и детям, спортивный комплекс, объект для нужд Городского мониторингового центра, объект для размещения культурно-досугового центра.

В прошлом году за счёт бюджетных средств было приобретено в общей сложности 27 социальных объектов. Две школы выкуплены частично за счет средств федерального бюджета.

Губернатор подчеркнул, что к концу этого года в соответствии с поручением Президента будет полностью ликвидирован дефицит социальных объектов. В 2025 году состоится переход на плановый график ввода школ, детских садов, медицинских и социальных учреждений.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга