По нацпроекту приведут в порядок два музея в Вологодской области


20.02.2024 10:30

Сразу два музея Вологодской области прошли конкурсный отбор в Министерстве культуры России на ремонтные работы в рамках нацпроекта «Культура».


"Будем приводить в порядок здание краеведческого музея им. Марии Горбуновой в Бабаево и краеведческий музей им. Андрея Ульянова в деревне Тимошино", - рассказал в своем ТК врио губернатора региона Георгий Филимонов.

Первому из них в этом году исполнилось 83 года. Здесь выставлены редкие экспонаты - шкатулки и вазы из корня сосны, наряд вепсской невесты. Для гостей открыт зал народного творчества. Отремонтируем фасад, крышу, полы и окна.

Музей им. Андрея Ульянова знаменит своей коллекцией из более 400 экспонатов, посвящённых истории, культуре и природе региона. Здесь проведём водоснабжение, оборудуем санузлы и доделаем фасад здания.

Закончить работы планируем к лету.

АВТОР: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Филимонов LIVE



20.02.2024 10:10

В коттеджном поселке «Ново-Луговая» городского округа Мытищи введены в эксплуатацию 10 таунхаусов.


Разрешения выданы Министерством жилищной политики Московской области. Девелопер проекта — ООО «Регал», сообщает пресс-служба ведомства.

«Коттеджный поселок "Ново-Луговая" расположен на территории экологически чистого и живописного района Подмосковья. Для жителей поселка реализована социальная инфраструктура: общественный многофункциональный центр, детский сад, игровые и спортивные площадки, автомойка, парковую зону и места для отдыха», - говорится в сообщении.

На территории коттеджного поселка проложены и заасфальтированы дороги, которые оснащены ливневой канализацией, а также установлены уличные фонари. Ко всем участкам проведены центральные коммуникации — газ, вода, канализация, электричество.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области