АТС на улице Союза Печатников хотят надстроить мансардой


19.02.2024 18:00

Сталинское здание Тургеневской АТС на улице Союза Печатников, 23а, реконструируют.


Его собираются надстроить мансардным этажом и приспособить предположительно под гостиницу.

Трехэтажное здание было построено в 1959 году. Его облик выполнен под стать историческому окружению.

В 2018 году владелец ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» Илья Юсупов сообщил, что здание приспособят для нового использования с сохранением внешнего вида. Однако с тех пор никаких работ не началось.

Зато в прошлом году, был утвержден проект реконструкции здания с «надстройкой мансардного этажа». Заказчиком выступило ООО «Строительно-монтажное управление № 19», проект выполнило ООО «Паритет профи». Как видно на картинках, со стороны улицы надстройка видно не будет — скат кровли сохранится, но на него добавят окна. Внутри, судя по всему, расположится гостиница: участок имеет профильное назначение. Сейчас он, по данным Росреестра, находится в собственности троих лиц.

АВТОР: портал Канонер
ИСТОЧНИК: портал Канонер
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Дмитрия Ратникова



19.02.2024 17:31

Александр Беглов назначил Сергея Кропачева вице-губернатором.


Сергей Кропачев с 19 февраля 2024 года отвечает за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования, непосредственно координировать и контролировать работу комитета по тарифам и комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Сергей Кропачев возглавлял Петербургскую сбытовую компанию с 2019 года. При этом он работает в этой структуре с 2011 года — сначала в качестве ведущего юрисконсульта, а затем, с 2013-го, в должности заместителя генерального директора по развитию и маркетингу.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба "Петербургской сбытовой компании"