Улица Льва Толстого в Петербурге получила современную систему освещения


16.02.2024 17:50

На улице Льва Толстого силами сотрудников «Ленсвета» выполнена замена натриевых светильников на светодиодные.


Проезжая часть и тротуары получили более качественное освещение.

Сотрудники «Ленсвета» следят за должным состоянием фонарей и воздушных линий на улице Льва Толстого с 1958 года. Последняя модернизация оборудования выполнялась в 2000 году. Протяжённость объекта почти километр. После установки 62 светильников нового поколения потребление электроэнергии снизилось в 1,8 раз и составило почти 9 кВт.

С обновленной системой освещения улучшилось восприятие дорожной обстановки в вечернее и утреннее время. Специальное, более контрастное световое оформление получили зоны повышенной опасности – пешеходные переходы.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга в 2024 году энергетики планируют выполнить замену 25 тысяч натриевых светильников на светодиодные. В последующие два года обновить еще 50 тысяч фонарей.

АВТОР: ТК СПб ГБУ Ленсвет
ИСТОЧНИК: ТК СПб ГБУ Ленсвет
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК СПб ГБУ Ленсвет



16.02.2024 17:30

С 1 сентября в Цветном городе будут открыты школа и два детских сада.


Все объекты строит инвестор и передает городу. Об этом в сообщила действующий глава района Ольга Козлова.

Трехэтажная школа с двумя бассейнами и тремя спортивными залами на Чарушинской 24к2 рассчитана на 825 учащихся. Здесь будут классы с интерактивными панелями, две медиатеки и актовый на 400 мест. На территории обустроят спортивные и игровые площадки с беговыми дорожками.

В детских садах на 160 мест на Чарушинской и на 190 мест на Пейзажной уже завершены отделочные работы. В ближайшее время здесь начнется монтаж оборудования. В учреждениях есть бассейны, музыкальные и спортивные залы. На территориях — игровые площадки для разных возрастных групп.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова застройщики должны строить социнфраструктру параллельно с жилыми домами, чтобы не создавать социальной напряженности.

Всего в этом году в районе откроется 5 детсадов, школа и новое здание Центра детского технического творчества «Охта». Подробнее о новых объектах в итоговом буклете.

АВТОР: ТК Прес-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК: ТК Прес-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского