В 2025 году могут начать строительство аквапарка в Великом Новгороде


15.02.2024 13:10

В ходе прямой линии с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным поступил вопрос о том, когда в Великом Новгороде начнут строить аквапарк.


Глава региона сообщил, что в настоящее время идёт проектирование объекта. Регион со своей стороны выполнил все обязательства. Строительство может начаться в следующем году.

Напомним, аквапарк планирует построить вологодский инвестор в парке Юности между бульваром Юности и улицей Боткина. Прилегающую территорию должны благоустроить.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: иллюстрация, визуализация, портал ГПВН



15.02.2024 12:50

На Павловской улице, 31, в Колпине завершилось строительство детского сада.


Он расположился на месте старого советского, который в последнее время стоял заброшенным. Работы были названы реконструкцией.

Прежнее двухэтажное здание было построено в 1938 году. Оно было типовым, выполненным в сталинской архитектуре. С сентября 2011 года работавший там детский сад № 4 был закрыт на реконструкцию. С тех пор двухэтажка пустовала.

Замглавы администрации Колпинского района Наталия Башкеева сообщала, что здание будет реконструировано: в нем откроется садик на 190 мест. Издание выяснило, что проект реконструкции в 2014 году разработало ООО «АСФ „Студия-К“». Он предполагал надстройку здания третьим этажом и пристройку дополнительного трехэтажного объема с бассейном и другими помещениями.

Летом 2022 года здание было полностью снесено. Согласно информационному щиту, работы провело ООО «СУ-17» по заказу фонда при комитете по строительству. В июле 2023 года фонд получил разрешение на реконструкцию снесенного здания.

В конце декабря объект ввели в эксплуатацию с сохранением прежнего адреса. Внешне новый садик ничем не напоминает старый.

АВТОР: портал Канонер
ИСТОЧНИК: портал Канонер
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Дмитрия Ратникова