В Красногвардейском районе Петербурга появится Центр киберспорта


14.02.2024 17:50

Продолжаются работы в первом в Санкт-Петербурге государственном Центре киберспорта, который будет открыт по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на базе районного Центра спорта на Наставников, 7.


Концепция создания и развития Центра киберспорта в районе разработана совместно с региональной общественной организацией «Санкт-Петербургская федерация компьютерного спорта».

В Центре будет оборудован зал на 40 посадочных мест для турниров с видеостеной и зоной для болельщиков. Четыре зала для занятий киберспортом под руководством инструкторов и две малые игровые зоны, предназначенные для проведения чемпионатов и командных тренировок. Они будут оснащены приставками и платформами виртуальной реальности. В помещении есть лифт для маломобильных граждан.

Ремонтные работы в помещении полностью завершены. На следующей неделе здесь начнется сборка мебели, подключение и настройка компьютеров.

"Внимательно следим за последними тенденциями, в том числе цифровом спорте. Возможно именно в красногвардейском Центре киберспорта появятся участники следующих Игр будущего, которые впервые пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года", - написала в своем ТК глава Красногвардейского района Ольга Козлова.

АВТОР: ТК Ольга Козлова
ИСТОЧНИК: ТК Ольга Козлова
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Ольга Козлова



14.02.2024 17:30

В историческом центре города продолжается преображение световой среды.


Работы выполняются в рамках программы взаимодействия Правительства Санкт‑Петербурга и ПАО «Газпром» в части реализации объектов социально-экономического развития. Очередной проект, предусматривающий установку современного энергосберегающего оборудования, завершен на Пушкинской улице.

Это знаковое место для петербуржцев. В этом году Россия и весь мир отметят 225-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его имя присвоено улице в 1881 году и с тех пор не менялось. В 1891 в сквере был установлен первый в городе памятник великому поэту. С 1991 года он оформлен подсветкой.

Декоративные опоры здесь остались прежними, что позволило сохранить архитектурный облик исторической улицы. 48 светодиодных отечественного производства более равномерно освещают тротуары, сквер и проезжую часть Пушкинской улицы. Находиться на ней стало гораздо комфортнее и безопаснее как водителям, так и пешеходам. Сейчас здесь располагается 3 образовательных учреждения, поэтому всегда много детей и молодежи.

«Модернизация систем освещения – важная часть работы по благоустройству и сохранению исторического облика города. Вопросу формирования комфортной городской среды уделяется огромное внимание на всех уровнях – от муниципального до федерального. Президент России дал поручение продлить соответствующую программу. В нашем городе многие проекты реализуются благодаря поддержке нашего партнера - ПАО «Газпром»», - отметил губернатор Александр Беглов.

Модернизация освещения Пушкинской улицы выполнена под контролем специалистов «Ленсвета» при участии ассоциации «Невский свет».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга