На Средней Калитниковской улице в Москве выставлено на торги 25 машино-мест


14.02.2024 13:10

На городские торги выставили машино-места в подземном паркинге на Средней Калитниковской улице.


Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике Москвы. 

«Автовладельцев приглашают на открытые аукционы по продаже машино-мест в одном из подземных паркингов Таганского района. Всего доступно 25 лотов. Их площадь варьируется от 15 до 18 квадратных метров. Торги пройдут 29 февраля и 1 марта», — рассказали в ведомстве.

Паркинг находится по адресу: Средняя Калитниковская улица, дом 15. Отсюда удобно выезжать на Нижегородскую и Таганскую улицы, а также на Волгоградский проспект.

Прием заявок завершится 19 февраля. Для участия в торгах понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы



14.02.2024 12:50

Это станет возможным, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Проект планируется реализовать в районе пересечения улиц Красных Партизан и Интернациональная.

До начала благоустройства будут проведены плановые работы по замене ветхих коммунальных сетей, чтобы впоследствии не нарушать аварийными вскрытиями полотно дорожек и зеленых зон при проведении аварийных работ. Для ремонта сетей потребуется убрать два куста ивы, один старовозрастной тополь, а также заросли малины, поросль берёзы и осины толщиной до четырёх сантиметров.

После ремонтных работ на этой территории планируют создать место тихого комфортного отдыха для горожан. Здесь высадят новые зеленые насаждения: черемуху, барбарис, березы, сосны, клены и, конечно же, молодые яблони взамен ветхих. Кроме того, в районе аллеи вместо обычного газона обустроят луговой.

АВТОР: ТК Сыктывкар. События. Новости
ИСТОЧНИК: ТК Сыктывкар. События. Новости
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Сыктывкар. События. Новости