В ленинградском Щеглово построят новую школу


14.02.2024 12:30

Проектированием новой школы в поселке Щеглово займется инвестор в рамках договора комплексного развития территорий.


Перспективы социального строительства в населенном пункте обсудили зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский и представители ГК «Алгоритм».

«Ленинградская область сильно продвинулась в работе с механизмом КРТ, однако пока проект в Щеглово остается самым социально-ориентированным. Застройщик уже начал расселять аварийные дома в поселке, а сегодня речь зашла о строительстве новой школы. По итогу рабочей встречи договорились, что инвестор спроектирует образовательное учреждение и передаст документацию властям для строительства за счет бюджетных средств», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Реализация программы предусматривает расселение аварийного жилья общей площадью 2600 м2, в результате которой 160 человек получит новое комфортное жилье. Помимо школы застройщик планирует помочь с обустройством амбулатории, благоустройством территории, созданием прогулочных зон и мест для занятий спортом.

Ранее Правительство Ленинградской области завершило строительство проблемного ЖК «Щегловская усадьба». Работы финансировались за счет средств федерального и регионального бюджетов.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



14.02.2024 12:10

В рамках работы с инвесторами в Красносельском районе стартовало строительство нового детского сада с бассейном.


Этот садик будет вторым в жилом комплексе и будет рассчитан на 220 детей. Учреждение разместится рядом с домами на проспекте Ветеранов, 200-206 – напротив школы.

Трехэтажное здание садика будет иметь фасады, окрашенные в белый, графитовый и кирпичный цвета, с большими окнами для обеспечения естественного освещения внутри помещений. Внутри планируется разместить бассейн, спальни, буфетные, классы для занятий музыкой, а также медпункт.

Во дворе садика будут созданы 12 игровых площадок и 2 спортивные зоны. Кроме того, будет оборудована площадка для метеонаблюдений, где дети смогут изучать природные и погодные явления.

Ввод в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2025 года. Строительством занимается Setl Group. Также застройщик возводит в данном проекте школу с двумя бассейнами, планируя завершить работы до конца 2024 года. Один садик на 250 мест уже построен и принимает малышей.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург