Капремонт Октябрьского моста в Череповце начнется в этом году


14.02.2024 11:30

Объявлен конкурс на поиск подрядчика.


Об этом сообщил мэр Вадим Германов.

Сначала строители перекроют первую и четвертую эстакады. По ним автомобили съезжают на Парковую и выезжают с нее на мост. Ремонт продлится до конца ноября 2024 года. Центр организации дорожного движения разработал схемы проезда на время работ.

«Основной этап работ начнется в феврале 2025 года. Тогда будет перекрыта первая часть моста и эстакада № 3. Для движения останется только по одной полосе в каждом направлении. Планируем, что специалисты закончат все работы к декабрю 2025 года. После будет перерыв. В феврале 2026 года придет очередь ремонта второй половины моста и эстакады № 2. По прогнозам специалистов, капремонт должен завершиться к 28 августа 2026 года», — написал Вадим Германов.

Средства на капремонт выделены по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» и из областного бюджета.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru



14.02.2024 11:10

В деревне Голубое продолжается строительство самой большой средней общеобразовательной школы в городском округе Солнечногорск.


Общая площадь нового здания составляет 28,3 тыс. кв. м. Работы ведутся в рамках президентского проекта «Образование», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

«Строительная готовность объекта составляет более 50%. Ввод школы в эксплуатацию запланирован к 1 сентября 2024 года», – говорится в сообщении.

Четырехэтажное здание общеобразовательного учреждения предусматривает размещение учебных классов, игровой группы продленного дня, трех спортивных залов, актового зала на 500 мест, двух читальных залов, ИТ-зоны, а также столовой на 696 мест. В школе будут учиться 1375 учеников.

На данный момент полностью завершен конструктив всего здания, а также монтаж окон и обустройство внутренних перегородок. Продолжаются работы по устройству канализации, водопровода, отопления, а также монтаж вентиляционных машин и грузового лифта. В актовом зале, рассчитанном на 500 человек, устанавливается металлический каркас современной сцены.

Строители ведут работы по устройству уникальных витражей – крупных алюминиевых металлоконструкций площадью более 16 кв. м.

Дизайн-код помещений - сочетания главного цвета «белый тюльпан» и ярких акцентных цветов. Дизайн внутренних помещений будет дополнен витражными элементами с лазерным нанесением принта «горошек» на перегородках различного назначения.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области