Продлен срок действия мер государственной поддержки строительной отрасли Ленобласти


08.02.2024 12:10

Продлен срок действия антикризисных мер.


Срок антикризисных мер продлен на 1 год до конца 2024 года.

На территории Ленинградской области до конца 2024 года продолжают действовать:

упрощенный порядок рассмотрения проектов документов территориального планирования в Администрации Ленинградской области;
 
случаи утверждения генеральных планов, проектов планировки территории, проектов межевания территории и правил землепользования и застройки без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

АВТОР: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет градостроительной политики ЛО



08.02.2024 11:50

Капитальный ремонт в Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества сделан наполовину.


Как рассказал художественный руководитель и главный дирижер учреждения ФДМ Михаил Голиков, филармония, несмотря на ремонт, продолжает свою активную деятельность.


Сейчас, по его словам, закончены два первых этапа реконструкции здания. Они включают в себя зачистку и подготовку всех конструктивов, некоторые внутренние отделочные работы.

Почти на 80% все подготовлено для прокладки инженерных трасс для будущего театрально-концертного оборудования.


«Сейчас в Большом зале выполнена вся необходимая подготовка. Сделана оркестровая яма, которой раньше не было, установлены фермы, позволяющие разместить звуковое и световое оборудование. Решается вопрос с подъемными системами, которые смогут разворачивать зрительские кресла на 90 градусов. Это позволит изменить сценографию и играть спектакль в другом сценическом пространстве»,- отметил Михаил Голиков.


Также в Филармонии теперь будет два фойе, что облегчит внутреннюю логистику в здании и избавит от столпотворений. Кроме того, появятся два гардероба и дополнительные туалеты.


«У нас накопилось много проектов, которые мы постараемся осуществить после открытия. Так, к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады мы подготовили программу «Я говорю с тобой из Ленинграда», которая будет базироваться на стихах блокадных поэтов, дневниках детей и известных людей, живших в осажденном городе. Также мы планируем сыграть одно из моих самых любимых произведений – Симфонию Шостаковича N 7 «Ленинградская»», - заключил Михаил Голиков.


Напомним, что Филармония для детей и молодежи на Большом Сампсониевском проспекте, 79 закрылась на капитальный ремонт в марте 2022 года. Спектакли и концерты артисты продолжают давать - они проходят на разных городских площадках.

Это стал первый ремонт для учреждения за тридцать лет.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Петербургской Филармонии