В Череповце шестиполосный участок Рыбинской достроят летом


08.02.2024 10:30

Речь идет об участке от Монтклер до Октябрьского проспекта.


Сейчас там прокладывают инженерные сети. Протяженность будущей дороги — километр, работы выполнены на 40%.

«Здесь будет шестиполосная дорога, по три полосы в каждую сторону. Еще будут построены тротуары с велодорожками. Работы на сетях планируем закончить в марте, будем готовить земельное полотно. Асфальт будем укладывать в мае или июне. Будем смотреть по погоде. В апреле планируется закрыть перекресток Монтклер и Рыбинской, чтобы провести врезку коллекторов и водопровода, установить светофоры», — сообщил гендиректор подрядной организации Денис Иванов.

На новую дорогу город получил 100 миллионов рублей по федеральной программе «Жилье и городская среда». Кроме того, деньги выделил областной бюджет.

«Очень важный для Череповца объект. Техника здесь работает, ее достаточно. Сейчас нет опасений, что подрядчик выбьется из сроков. Есть сложности: из-за холодов промерзает грунт. Но это не мешает работать по графику», — отметил депутат Госдумы Алексей Канаев.

По генплану Рыбинская должна быть шестиполосной на всем протяжении, от Октябрьского проспекта до улицы Раахе.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru



08.02.2024 10:10

Жилой дом в ЖК «Новый город» в городском округе Дубна получил кадастровый номер.


Это стало возможным благодаря работе Министерства жилищной политики и Управления Росреестра по Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Постановка дома на кадастровый учет дает возможность фактической передачи квартир дольщикам. После подписания акта приема-передачи, они смогут оформить право собственности на свои квартиры и осуществить другие юридические действия», - говорится в сообщении.

  • Адрес: Московская область, г.о. Дубна, ул. Программистов, дом 11;
  • Кадастровый номер: 50:40:0010201:1850.

ЖК «Новый город» представляет собой монолитно-кирпичные здания переменной этажности с вентилируемыми фасадами и французскими балконами. Территория жилого комплекса благоустроена, есть детская игровая площадка со специальным покрытием, зоны отдыха со скамейками, дорожки для прогулок.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области