В Петербурге отреставрируют Шереметевский дворец


07.02.2024 14:00

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ по реставрации фасада объекта культурного наследия федерального значения «Дворец Шереметевых».


Работы будут проводиться в три этапа до 21 мая 2025 года и затронут часть фасада здания во дворе.

При этом один из существующих входов в здание в границах ордера на время работ полностью будет закрыт. Второй вход во дворе будет доступен для посетителей, включая маломобильные группы населения.

Заказчик работ: Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства.
Производитель: ООО "Возрождение Петербурга".

АВТОР: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга



07.02.2024 13:30

В первом квартале 2024 года на аукцион выставят земельный участок в районе Северный для строительства паркинга площадью почти 57 тысяч квадратных метров.


Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

«В ближайшее время на аукцион по аренде будет выставлен земельный участок площадью 1,93 гектара в районе Северный для строительства и эксплуатации паркинга. В нем также предлагается разместить предприятия по обслуживанию автомобилей, офисы, объекты культурно-досугового назначения или спортивные залы. Срок аренды участка —10 лет и восемь месяцев. Из них 42 месяца отводится на получение разрешения на строительство, 43 месяца — на проведение работ нулевого цикла, которые включают устройство котлована, фундамента, стен и перекрытий подземной части здания», — рассказал Максим Гаман.

Участок расположен по адресу: Дмитровское шоссе, земельный участок № 169г. Рядом с ним находятся жилые кварталы с многоэтажной застройкой.

На участке планируется построить восьмиэтажный гаражный комплекс с автомойкой и магазином, добавила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры

«В высоту можно построить объект от шести до восьми этажей. Общая площадь здания составит 56,7 тысячи квадратных метров, в том числе площадь самих гаражей — не менее 40 тысяч квадратных метров. Гаражный комплекс будет востребован у местных жителей и разнообразит инфраструктуру района. Более того, он поспособствует увеличению числа парковочных мест в жилой застройке. Ранее Сергей Собянин говорил о различных вариантах решения вопроса с парковками, что, безусловно, важно для создания комфортной городской среды», — уточнила она.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы