В Ново-Переделкине появится предприятие по производству продуктов питания


06.02.2024 15:30

Новое пищевое производство появится в Ново-Переделкине. Предприятие построят в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Город предоставил компании земельный участок для строительства предприятия по производству инновационных продуктов, в том числе спортивного и лечебного питания. Там создадут 150 рабочих мест. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 1,5 миллиарда рублей. Это уже 27-я компания, с которой заключили договор аренды земли в рамках МаИП по льготной ставке один рубль в год», — отметил Владимир Ефимов.

Предоставление в аренду земли по льготной ставке для развития производств — одна из мер поддержки бизнеса, которая действует в Москве с марта 2022 года. Это позволяет компаниям снизить затраты на создание рабочих мест и в короткие сроки наладить выпуск важной для города продукции.

«Договор аренды земельного участка площадью 0,72 гектара заключен с инвестором сроком на пять лет. В течение этого времени действует льготная ставка. За пять лет инвестор должен построить производство инновационных продуктов площадью 19,8 тысячи квадратных метров», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Компания ведет научно-техническую разработку и занимается производством инновационных продуктов питания, которые реализуют в крупных торговых сетях. Новое предприятие построят по адресу: улица Новоорловская, владение 7.

В планах инвестора — ежегодно выпускать инновационную продукцию на сумму около полумиллиарда рублей, добавил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Здесь будут производить спортивное питание, фруктовые и овощные пюре, органический хлеб. Для этого на предприятии создадут роботизированные теплицы и мини-фермы для выращивания свежей продукции, комплекс акустической заморозки, цеха по выпуску функционального и детского питания, полезных десертов. Преимуществом предприятия станет то, что все продукты будут выращивать и изготавливать в городе и быстрее поставлять заказчику.

Инвестор уже приступил к проектированию будущего завода. Затем начнется строительство. В реализацию проекта компания вложит собственные и заемные средства. А льготные условия позволят более рационально распределить бюджет и завершить строительство в короткие сроки.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы



06.02.2024 15:00

На базе школы олимпийского резерва «Витязь» создана Дирекция по строительству и эксплуатации спортивных сооружений.


Она уже начала свою работу.
 
Перед новой структурой поставлены глобальные задачи: строительство, реконструкция и капитальный ремонт спортивных сооружений.
 
С каждым годом у нас появляется все больше физкультурно-оздоровительных комплексов открытого и закрытого типов, стадионов и ледовых площадок. Их необходимо содержать в надлежащем состоянии, своевременно модернизировать всю спортивную инфраструктуру в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Именно этой работой и займётся Дирекция.

АВТОР: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Филимонов LIVE