Завод по выпуску лечебного питания построят в Подмосковье


05.02.2024 12:00

В Московской области построят предприятие по выпуску специализированного лечебного питания.


Под реализацию этого проекта компании «Технологии Биосинтеза» был выделен участок земли по программе «Земля за 1 рубль» в индустриальном парке «Нахабино Парк», сообщает пресс-служба Миноблимущества.

«Важный импортозамещающий проект в области медицины будет реализован в г.о. Красногорск на территории индустриального парка "Нахабино Парк". Инвестиции в проект компании "Технологии Биосинтеза" составят 1,3 млрд рублей. На предприятии планируется создать 120 рабочих мест. Завод начнет работать уже в 2026 году», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компании «Технологии Биосинтеза» организует производство парентерального и интегрального питания. Эти продукты которое применяется в комплексной терапии пациентов, находящихся в реанимации, которые не способны самостоятельно принимать питание.

«Для реализации стратегически важного и жизненно необходимого инвестпроекта предоставлено 2,8 гектаров земли, где построят современный производственный и складской корпус, с административно-бытовыми помещениями, а также контрольно-аналитической лабораторией. В планах у компании обеспечить лечебным питанием не только лечебно-профилактические учреждения России, но и Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии», - добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области



05.02.2024 11:30

Мемориал погибшим участникам специальной военной операции Ленинградской области установят на Аллее Славы в парке «Оккервиль».


Конкурс эскизов памятника объявил региональный комитет градостроительной политики.

«Аллея славы изначально задумывалась как общественный проект от активных жителей Кудрово. Сегодня он находит свое развитие в новом открытом градостроительном конкурсе. К участию приглашаем дизайнеров, архитекторов, скульпторов и рассчитываем на активную работу с жителями в рамках проекта. Мемориал должен укрепить братскую дружбу народов, сохранить память и героическое наследие народов России. Для этого в его создании должны участвовать жители», — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

«Мы столкнулись с вопросом как должен выглядеть этот мемориальный комплекс. Очень много спорных вопросов, очень много предложений, все хотят видеть все по-разному, поэтому нам не справиться без активной областной общественности. Приглашаем к участию всех желающих. Конкурс будет проходить в том числе на сайте "Ленинградский рубеж"», — директор Фонда «Ленинградский рубеж», помощник губернатора Ленобласти по вопросам СВО Виталий Будников.

Прием заявок продлится до 14 марта 2024 года (включительно). Конкурс проводится в два этапа – в первом будут отобраны пяти эскизных предложений, которые в дальнейшем будут доработаны и представлены в виде эскизных проектов. Итогами второго станет распределение мест среди трех эскизных проектов. Оценивать проекты будут экспертный совет и конкурсная комиссия. 

Соорганизатором конкурса выступает Фонд помощи «Ленинградский рубеж». Призовой фонд конкурса составляет 600 000,00 рублей. С положением можно ознакомиться по ссылке.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ