На улице Мира в Череповце после ремонта скорость вырастет до 60 километров в час


02.02.2024 13:00

Об этом сегодня сообщил мэр Череповца Вадим Германов.


Работы начнутся в этом году и завершатся в 2025-м.

«Самые масштабные работы предстоят в 2025 году на участке от Комарова до Бардина. Его длина — около полутора километров. Сейчас там по одной полосе в каждом направлении. Это неудобно, потому что любой поворачивающий автомобиль блокирует движение. По проекту этот участок станет четырехполосным с расчетной скоростью движения 60 километров в час. Построят и тротуары. Сейчас они есть не везде. В этом году работы ожидают и участок Мира от Бардина до Устюженской. Там расширения не будет. Будет капитальный ремонт с заменой двух слоев асфальта», — рассказал Вадим Германов.

Стоимость работ — 1,3 миллиарда рублей. Средства выделены из областного бюджета.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru



02.02.2024 12:30

До конца февраля рабочие возобновят строительство детского сада на ул. Борисова в городском округе Лобня.


Об этом сообщила пресс-служба Министерства стройкомплекса Подмосковья.

«Работы будут проведены в рамках госпрограммы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета», - говорится в сообщении.

По итогам проведения конкурсных процедур определен подрядчик на завершение строительства здания. Контракт заключен с ООО «Триумф».

Инвестор остановил строительные работы по возведению детского сада на улице Борисова в 2017 году. Для завершения работ объект был включен госпрограмму.

В 3-этажном здании смогут разместиться 5 групп по 20 мест от 3 до 7 лет. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области