В Кудрово изменилась схема движения транспорта из-за строительства новой развязки с Мурманским шоссе


02.02.2024 10:00

В ночь с 31 января на 1 февраля 2024 года в Кудрово произошли изменения в организации движения транспорта.


В связи со строительством новой развязки с Мурманским шоссе временно будет недоступен проезд по участку Кудровского проезда, а автомобильный поток перенаправлен в объезд по Промышленной улице.

Отметим, что введение временного объезда на пересечении улицы Центральной и проспекта Строителей необходимо для начала работ по реконструкции существующей инфраструктуры, включая перенос сетей электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и канализации, а также для возведения подземного пешеходного перехода.

Новая схема движения позволит уже в начале февраля приступить к подготовительным мероприятиям по переустройству инженерных коммуникаций.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: online47.ru



02.02.2024 09:30

С 1 февраля 2024 года полномочия по проектированию, строительству и реконструкции объектов инфраструктуры метрополитена переходят в ведение Комитета по строительству, в соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 30.11.2023 № 1249 «О передаче отдельных полномочий в сфере развития транспортного комплекса от Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга Комитету по строительству, Комитету по транспорту».


В ближайшее время  планируется завершить строительство трех станций в составе Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий петербургского метрополитена. Так, «Горный институт» начнет работать уже в третьем квартале 2024 года. Станция «Театральная» будет работать на транзит. «Путиловская» и «Юго-Западная» будут завершены до конца года.

Кроме того, запланировано окончание реконструкции «Чернышевской» и сдача объекта в эксплуатацию. Станция откроет двери обновленного вестибюля в первой половине этого года, ее пропускная способность увеличится на 6500 человек в день.

Также начнется строительство станций Невско-Василеостровской линии.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга