В Рощино — арена победителей


01.02.2024 10:00

Спортивный кластер в Рощино готовится к открытию.


Заточены ли коньки, тверд ли лед и подогрето ли футбольное поле проверил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Это первый объект, который я посетил на своей работе в Правительстве Ленинградской области. Тогда было два важных вопроса: хорошо ли идут работы, сдадим ли в срок? Сегодня мы видим, что строители справились на отлично, как справились региональные и муниципальные органы власти. Получился современный спортивный кластер, где даже футбольное поле с подогревом. Уверен, местные и областные команды с гордостью будут оттачивать свои навыки на этой площадке, а сама арена даст мощный стимул развитию профессионального спорта в Ленинградской области», — рассказал Евгений Барановский.

Справка

Спортивный кластер «Рощино Арена» был введен в эксплуатацию после реконструкции в конце 2023 года. Строители возвели новую ледовую арену для соревнований по хоккею и фигурному катанию, заменили натуральный спортивный газон футбольного поля на спортивный с подогревом, а также организовали зону пляжных видов спорта и увеличили количество зрительских мест до 1490 за счет новой трибуны. Работы прошли по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

В 2018 году в рамках региональной программы была построена спортивная площадка, благодаря которой стадион в Рощино стал тренировочной базой для сборной Хорватии. После завершения соревнований Президент России Владимир Путин поручил продолжить использование населением объектов спорта, построенных к Чемпионату. В том же году команда «Флагман» Ленинградской области выиграла финал Ночной хоккейной лиги дивизиона «Лига чемпионов 40+» в Сочи и получила от Министерства спорта Российской Федерации сертификат на сумму 100 млн рублей. Сертификат победителям вручил Владимир Путин.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



01.02.2024 09:30

Отделение Городской поликлиники № 48 открылось после капитального ремонта.


Медицинскую помощь здесь получают около 67 тысяч жителей.

По федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» обновили дневной стационар и кабинеты врачей. Установили современные аппараты для флюорографии и УЗИ, организовали отделение для профилактических осмотров.

Само здание получило новый вентилируемый фасад. Для удобства маломобильных петербуржцев установили электрический подъёмник.

Обновлённую поликлинику осмотрел губернатор Александр Беглов. Он подчеркнул, что жители Московского района очень ждали, когда закончатся работы.

«Мы выполняем поручение Президента Владимира Путина — делаем медицинскую помощь доступной, удобной и современной. По решению Президента идёт софинансирование из федерального бюджета для модернизации первичного звена Петербурга», — сказал губернатор.

АВТОР: ТК Правительство Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: ТК Правительство Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Правительство Санкт-Петербурга