Схему движения возле аэропорта Пскова изменят


31.01.2024 12:30

О том, как будет проходить капитальный ремонт улицы Германа в Пскове, рассказал глава города Борис Елкин в своём Telegram-канале.


«Капитальный ремонт улицы Германа – один из масштабных дорожных проектов этого года. Помимо самой улицы он включает площадь аэропорта и Островский переулок», – отметил Борис Елкин.

По его словам, основная задача, из-за которой делается ремонт, – увеличить пропускную способность подъезда к аэропорту, обеспечив при этом безопасность движения автомобилей, автобусов и пешеходов.

«Для этого поменяем схему движения: въезд на площадь – по улице Германа, выезд – по Островскому переулку. Улицы станут односторонними. Это позволит сделать по обеим сторонам дорог комфортные тротуары. На привокзальной площади оборудуем зону безопасности, парковку и автобусную остановку. Предусмотрено освещение и благоустройство. Предстоит много работы», – рассказал глава Пскова.

В первую очередь специалисты будут менять водопроводные трубы и переустраивать инженерные сети. Окончание работ запланировано на 20 ноября, уточнил Борис Елкин.

«Благодарю за поддержку проекта губернатора Михаила Ведерникова и первого вице-спикера Совета Федерации РФ Андрея Турчака. Очевидно, что Псков не осилил бы такой объект без помощи областного и федерального центров», – заключил он.

В ноябре стало известно, что в проекте федерального бюджета защитили финансирование трёх объектов в Псковской области, среди которых была реконструкция площади у аэропорта и капитальный ремонт улицы Германа.

АВТОР: Псковское информационное агентство ПАИ
ИСТОЧНИК: Псковское информационное агентство ПАИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ПАИ



31.01.2024 12:00

В рамках взаимодействия ТУ Росимущества по Московской области с начала года в собственность региона передана земля для строительства автомобильных дорог регионального значения, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.


«В сотрудничестве с территориальным управлением Росимущества в рамках реализации государственной программы по развитию дорожно-транспортного комплекса из федеральной собственности в областную передано 28 земельных участков общей площадью 30,6 га. Каждый проект нацелен на развитие дорожного хозяйства и устойчивого повышения транспортной мобильности населения», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По словам главы ведомства, на переданных участках будут построены масштабные дорожно-транспортные объекты, в том числе автомобильная дорога «Виноградово – Болтино – Тарасовка» в Мытищах. Здесь работы на завершающем этапе, дорогу протяженностью 16,1 км планируют открыть до конца этого года. Данная автомагистраль сможет существенно разгрузить Ярославское, Дмитровское, Осташковское шоссе и улучшит транспортную доступность более чем для 850 тыс. жителей региона.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области