В Москве согласован проект реставрации уникальной водоемной башни XIX века


30.01.2024 13:30

Согласован проект реставрации водоемной башни XIX века на станции Москва-Товарная Рязано-Уральской железной дороги.


Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Специалисты вернут зданию в 1-м Павелецком проезде первоначальный облик: восстановят двери и окна, расчистят кирпичные стены и устранят трещины, отреставрируют металлические элементы лестницы. Сооружение восстановят по программе “1 рубль за квадратный метр в год”. По договору аренды с городом инвестор приведет в порядок объект культурного наследия и сможет перейти на льготную ставку», — написал мэр Москвы.

Построенная в 1898 году башня снабжала водой находящиеся рядом депо и подъезжающие паровозы. После полного завершения всех работ здесь планируют проводить выставки.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин



30.01.2024 13:00

В этом году в Вологодской области предстоит масштабная работа по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и по региональной программе благоустройства.


Приведут в порядок 178 дворов, 49 общественных территорий. Также реализуют проекты-победители конкурса создания комфортной городской среды.

"Важно в максимально сжатые сроки заключить контракты и выполнить работы. Одна из ключевых задач для глав муниципалитетов — привести в порядок наши детские и спортивные площадки. В планах их 111. Ускоряем расторговку, слишком некоторые муниципалитеты всё затянули. Действовать здесь нужно быстро и решительно", - заявил в своем ТК врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

АВТОР: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Филимонов LIVE