В подмосковных Электроуглях появится производство по деревообработке


29.01.2024 10:30

Еще одним участником региональной программы «Земля за 1 рубль» стал индивидуальный предприниматель, который на предоставленном участке откроет деревообрабатывающее производство, проект будет реализован в Электроуглях Богородского городского округа, сообщает пресс-служба Миноблимущества.


«Инвестиции индивидуального предпринимателя в запуск нового деревообрабатывающего производства превысят 65 млн рублей. На предприятии планируется выпускать более 90 тыс. кубометров обработанной древесины в год. Запустить производство планируется уже в следующем году», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На производстве будут изготавливать обрезную доску и строительный брус. Основными заказчиками выпускаемых пиломатериалов являются деревообрабатывающие предприятия, сети по продаже пиломатериалов, предприятия деревянного домостроения.

«Древесина является одним из самых распространенных и востребованных строительных материалов. Жилищное строительство не прекращается, соответственно, и спрос на пиломатериалы не падает. Для строительства производственного цеха у индивидуального предпринимателя был запрос на участок площадью 3,3 тыс. м2. И благодаря господдержке земля выделена по ставке 1 рубль в год», - добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Иллюстрация, автор фото Мария Шуревская



29.01.2024 10:00

На совещании по социально-экономическому развитию агломерации Петербурга с Президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о том, что строительство первого участка второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД-2) при должном финансировании может занять 3,5 года.


При этом проектирование и строительные работы могут начаться уже в 2024 году.

 

Он пояснил, что необходимость формирования второго скоростного маршрута вокруг Санкт-Петербурга связана с текущей нагрузкой на вылетные магистрали, прежде всего в восточном направлении.

 

Летом 2022 года сообщалось о том, что госкомпания «Автодор» приступит к проектированию второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга (КАД-2) в 2025 году. Планируется, что после завершения строительства КАД-2 обеспечит скоростное движение транзитного транспорта от портов Балтийского моря и Мурманска в обход Петербурга.

 

Дополнительно Марат Хуснуллин рассказал о необходимости строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).

 

«Но ее надо строить обязательно в увязке с загрузкой КАД-2 с продлением через область и с выходом на КАД-2», — добавил он.

 

Напомним, что строительные работы КАД-2 намечены на 2027-2030 гг.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Марат Хуснуллин