Реставрационные работы на Волховском шлюзе планируется закончить в декабре текущего года


26.01.2024 16:30

На Волховском шлюзе продолжаются ремонтные работы.


Об этом сообщают СМИ Волховского района со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация».

В данный момент на шлюзе ведутся работы по бетонированию верхней причальной стенки, производится погружение шпунта на разделительной стенке.

Сейчас строителями завершена разборка железобетонных и бетонных конструкций причальных линий верхнего и нижнего подходного канала, а также разделительной стенки верхнего подходного канала.

"В рамках работ по ремонту поверхности речной лестницы восстановлена поверхность и парапет лестницы, установлены новые перила и металлическое ограждение. Завершены работы на береговой лестнице", - пишет местное СМИ.

Окончание работ запланировано на конец декабря текущего года.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Валентин Илюшин/Online47



26.01.2024 16:00

Продолжается набор волонтеров для организации голосования за общественные пространства, которые  будут благоустроены во всех регионах России.


В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраиваются общественные пространства (набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки). 

Концепция проекта предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств. По результатам голосования в Петербурге определят общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь.

В организации и проведении голосования примут участие волонтеры, которые объяснят петербуржцам цели и значение голосования, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. 

Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы), стрессоустойчивость. 

В 2023 году общая численность волонтеров по всей России, которые захотели присоединиться к реализации проекта, превысила 100 000 человек (в 2 раза больше показателей 2022 года).  Благодаря волонтерам в 2023 году во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 14,2 млн россиян.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо