Николай Линченко рассказал о строительстве и проектировании метро в 2024 году


24.01.2024 13:30

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко рассказал о строительстве метро в Северной столице в 2024 году.


"Запустили в тестовом режиме два щита, и более того, уже в ближайший месяц запустим и третий в части "Каретной", – рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

В августе Петербург получит ещё два щита собственного производства (произведенные в Северной столице на Обуховском заводе).

"В августе Обуховский завод обещает нам отдать именно два этих тоннеле проходческих щита, и мы, собственно, как раз-таки сумеем навстречу друг другу запустить полноценную проходку, и будет у нас там работать четыре щита", – добавил Николай Линченко.

Также вице-губернатор рассказал, как обстоят дела со строящимися станциями метро на Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии и новой Красносельско-Калининской (коричневой) линии.

"В 2024 году станция метро "Театральная" у нас все равно будет оставаться на транзит пока. Только мы будем проектировать вестибюль. Но мы вводим в эксплуатацию в 2024 году "Горный институт", мы завершаем строительство "Юго-Западной", "Путиловской", – рассказал вице-губернатор.

В первом полугодии 2024 года в Петербурге завершится реконструкция станции метро "Чернышевская".

"Это позволит увеличить мощность, пропускную способность, поскольку дополнительный эскалатор появится на 6,5 тысяч человек в сутки", – отметил Николай Линченко.

Также идёт проработка документов для строительства метро от "Горного института" до станции "Морской фасад" и продолжается проектирование четырёх станций, востребованных в Красносельском районе: "Брестская", Улица Доблести", "Петергорское шоссе" и "Сосновая поляна".

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург



24.01.2024 13:00

В 2024 году продолжатся работы по восстановлению объектов социальной инфраструктуры на подшефной территории - в приморском районе Запорожской области.


На ремонт школ выделено более 84 миллионов рублей. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Чибис.

Всего в план работ на 2024 год включено 13 мероприятий, контроль за которым возложен на министерство строительства Мурманской области.

Запланированы капитальный ремонт пищеблоков Елесеевской, Коларовской и Петровской школ.

В Приморске проведут капитальный ремонт кровли и чердачного помещения здания лицея. В рамках капремонта городской школы № 2 будут обновлены кровля, актовый зал, столовая, холл и санузлы.

АВТОР: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК ФОТО: Владислав Догадин/Мурманский вестник