На улице Ивана Зубкова подключено наружное освещение


23.01.2024 18:00

Улица Ивана Зубкова находится в Кировском районе, проходит от Кронштадтской улицы до Дороги на Турухтанные острова.


В непосредственной близости располагается станция метро «Автово». Ранее наружное освещение здесь отсутствовало. Объект был включен в Адресную инвестиционную программу города по многочисленным просьбам жителей.

В соответствии с проектом по строительству наружного освещения, который был взаимоувязан с проектом по восстановлению дорожного покрытия, на объекте смонтирован 21 светодиодный светильник на 20 опорах, проложено 1300 м кабельной линии для передачи электроэнергии.

Новые светильники обеспечат безопасное передвижение для автомобилистов и комфортный проход пешеходов, в том числе к социально значимым объектам, таким как спортивные секции, плавательный бассейн, образовательные учреждения.

Работы проходили по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Наружное освещение управляется дистанционно из диспетчерской СПб ГБУ «Ленсвет».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб



23.01.2024 17:30

В Петербурге в 2024 году в планируют запустить первую очередь парка электробусов.


Сейчас на месте будущего парка уже установили 1228 железобетонных свай длиной 9, 11 и 12 метров для фундамента административно-производственного корпуса.


Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, одновременно с погружением свай со стройплощадки вывозили непригодный грунт. Когда эти работы завершатся, строители перейдут к устройству железобетонных фундаментов и каркасов зданий и сооружений.

Вторую очередь введут в 2026 году. Всего на двух площадках парка «Ржевка» разместятся порядка 400 электробусов большого и особого большого класса с ночной зарядкой, написал в своем телеграм-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.


Напомним, строительство электробусного парка в производственной зоне «Ржевка» началось в конце октября 2023 года. Новый парк позволит увеличить число экологичного транспорта и направить электробусы в Красногвардейский, Калининский, Выборгский и Приморский районы. Подзаряжаться транспорт будет ночью в парке.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо