Ленинградцы приняли участие в Дне Строительства на выставке «Россия»


22.01.2024 09:30

Отраслевой день стройкомплекса на выставке «Россия» проходит под лозунгом «Строим будущее».


Деловая программа началась с пленарного заседания, на котором вице-премьер Марат Хуснуллин обозначил приоритетные направления развития.

«Конечно, это жилищное строительство, которое существенно стимулирует развитие демографии нашей страны и модернизация системы ЖКХ. Ее необходимо существенно модернизировать. Это касается не только обновления существующих коммуникаций и строительства новых, но и качественного содержания улиц наших городов зимой и летом. На выставке у нас есть возможность обменяться передовыми практиками регионов по этим направлениям», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Ленобласть дала старт реализации 7 проектов КРТ. Практики регионов обсудили на выставке «Россия» в отраслевые дни стройкомплекса.

«Среди главных задач от руководства стройкомплекса — наращивание градостроительного потенциала и модернизация системы ЖКХ. Конечно, к этим вопросам необходимо подходить взвешенно, поэтому уделили особое внимание практикам регионов по работе с механизмом КРТ. вопрос становится более актуальным для Ленинградской области, ведь с каждым годом количество комплексно развивающихся территорий растет. Сегодня в стадии активной реализации находятся 7 договоров КРТ, общим объемом в 1,4 миллиона м2. Мы уже ищем новые способы организовать работу в этом направлении», — рассказал Евгений Барановский.

На выставке Россия зампред Правительства Ленобласти Евгений Барановский и глава регионального комстроя Виталий Лазуткин не ограничились деловой программой. На родном стенде они построили макет Выборгского замка, опробовали себя в роли мотострелков, получили от организаторов стенда памятные подарки и книги о ключевых днях прорыва Ленинградской блокады.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



22.01.2024 09:10

В первом квартале 2024 года в Выборгском районе Санкт‑Петербурга откроют свои двери две новые поликлиники: детская и взрослая.


Открытие амбулаторно-поликлинических учреждений увеличит мощность более чем на 1,3 тысячи посещений.

За счет средств бюджета Санкт‑Петербурга возведены просторные и удобные здания. Взрослая поликлиника сможет принимать 960 пациентов в смену, детская рассчитана на 384 посещения. Прием будут осуществлять в две смены участковые врачи и врачи-специалисты.

В структуру взрослой поликлиники вошли акушерско-гинекологическое и травматологическое отделения, в структуру детской поликлиники – травматологическое отделение и отделение скорой медицинской помощи на 2 суточные бригады.

Для оснащения поликлиник закуплено и установлено новое современное медицинское оборудование на общую сумму более 1,03 млрд рублей.

«Выборгский район – один из самых быстрорастущих в нашем городе. Численность населения составляет более 540 тысяч человек. Открытие новых поликлиник позволит значительно улучшить доступность и качество медицинской помощи для жителей Парнаса, который быстро развивается благодаря активным темпам жилищного строительства», - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Олег Эргашев.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо