Ленобласть обновляет мосты


19.01.2024 16:30

В 2024 году на региональной сети дорог будет отремонтировано пять искусственных сооружений во Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском и Киришском районах.


Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В процессе ремонтов дорожники обновят элементы пролетного строения, нанесут новую гидроизоляцию, заменят асфальт, поставят новые перила и барьерное ограждение. Окончание работ намечено на осень этого года. 

Во Всеволожском районе дорожники обновят мост через Охту около Энколово на трассе от Юкков до Кузьмолово. В Гатчинском районе обновится мост через Ижору около Ваяйлово на Павловском шоссе.  У деревни Бор в Киришском районе на трассе между Зуево и Новой Ладогой отремонтируют мостовой переход через Оломну. Капитальный ремонт ждет мосты через Воронку (Ломоносовский район, выезд из Соснового Бора в сторону Вистино) и Сосенку (Киришский район, на дороге между Зуево и Новой Ладогой у деревни Черенцево). 

Кроме того, в этом году будут завершены работы еще на двух мостах, начатые в прошлом году: через реку Черную на дороге между Киришами и Волховом, а также через Вуоксу на дороге между Каменногорском и Дубинино в Выборгском районе.

В 2022-2023 годах благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на областных трассах было отремонтировано сразу восемь искусственных сооружений. Речь про мосты через реки Черная, Черенка и Гороховка в Ломоносовском, Бокситогорском и Выборгском районах, а также через Сумку и Лемовжу в Волосовском районе, Оредеж в Гатчинском и Орьевку в Кингисеппском.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


27.12.2023 10:10

В Великом Новгороде завершились основные работы по реконструкции сквера Печати, сообщили в пресс-центре администрации города.


– Фонтан был в предаварийном состоянии. Его система подтекала, он сам разрушался, – рассказал заместитель директора «Городского хозяйства» Николай Дементьев. – Теперь у нас новая конструкция вазонов, чаши, оборудования с системой фильтрации. Установили новую динамическую подсветку. Летом фонтан заиграет новыми красками.

Помимо реконструкции фонтана, в сквере также заменили скамейки, установили урны и камеры видеонаблюдения, новые светодиодные фонари, расширили центральную зону, уложили новую плитку.

Добавим, реконструкцией сквера занималась компания «Грэма». Ремонт общественной территории начали в июле, сроки сдачи объекта неоднократно сдвигались. До апреля сквер носил название «У старого фонтана».

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Подписывайтесь на нас: