Ленобласть обновляет мосты


19.01.2024 16:30

В 2024 году на региональной сети дорог будет отремонтировано пять искусственных сооружений во Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском и Киришском районах.


Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В процессе ремонтов дорожники обновят элементы пролетного строения, нанесут новую гидроизоляцию, заменят асфальт, поставят новые перила и барьерное ограждение. Окончание работ намечено на осень этого года. 

Во Всеволожском районе дорожники обновят мост через Охту около Энколово на трассе от Юкков до Кузьмолово. В Гатчинском районе обновится мост через Ижору около Ваяйлово на Павловском шоссе.  У деревни Бор в Киришском районе на трассе между Зуево и Новой Ладогой отремонтируют мостовой переход через Оломну. Капитальный ремонт ждет мосты через Воронку (Ломоносовский район, выезд из Соснового Бора в сторону Вистино) и Сосенку (Киришский район, на дороге между Зуево и Новой Ладогой у деревни Черенцево). 

Кроме того, в этом году будут завершены работы еще на двух мостах, начатые в прошлом году: через реку Черную на дороге между Киришами и Волховом, а также через Вуоксу на дороге между Каменногорском и Дубинино в Выборгском районе.

В 2022-2023 годах благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на областных трассах было отремонтировано сразу восемь искусственных сооружений. Речь про мосты через реки Черная, Черенка и Гороховка в Ломоносовском, Бокситогорском и Выборгском районах, а также через Сумку и Лемовжу в Волосовском районе, Оредеж в Гатчинском и Орьевку в Кингисеппском.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


27.12.2023 11:10

Свыше 2,1 тыс. кв.м аварийного жилья расселили на минувшей неделе в десяти муниципалитетах Московской области, 147 жителей Подмосковья переехали в новые квартиры или получили компенсации, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.


«Из аварийного жилья переселены 147 человек. На прошедшей неделе по нацпроекту "Жилье и городская среда" было расселено 55 аварийных помещений в десяти округах Московской области», — говорится в сообщении.

Всего за неделю расселили 2 162,4 кв. м аварийного жилья в Солнечногорске, Ступине, Шатуре, Истре, Подольске, Лобне, а также Волоколамском, Орехово-Зуевском, Пушкинском и Дмитровском городских округах.

Дома, признанные аварийными до 2017 года, расселяют в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

С 1 января в Московской области стартует новая программа по расселению домов, признанных аварийными после 2017 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области

Подписывайтесь на нас: