Ленобласть обновляет мосты
В 2024 году на региональной сети дорог будет отремонтировано пять искусственных сооружений во Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском и Киришском районах.
Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В процессе ремонтов дорожники обновят элементы пролетного строения, нанесут новую гидроизоляцию, заменят асфальт, поставят новые перила и барьерное ограждение. Окончание работ намечено на осень этого года.
Во Всеволожском районе дорожники обновят мост через Охту около Энколово на трассе от Юкков до Кузьмолово. В Гатчинском районе обновится мост через Ижору около Ваяйлово на Павловском шоссе. У деревни Бор в Киришском районе на трассе между Зуево и Новой Ладогой отремонтируют мостовой переход через Оломну. Капитальный ремонт ждет мосты через Воронку (Ломоносовский район, выезд из Соснового Бора в сторону Вистино) и Сосенку (Киришский район, на дороге между Зуево и Новой Ладогой у деревни Черенцево).
Кроме того, в этом году будут завершены работы еще на двух мостах, начатые в прошлом году: через реку Черную на дороге между Киришами и Волховом, а также через Вуоксу на дороге между Каменногорском и Дубинино в Выборгском районе.
В 2022-2023 годах благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на областных трассах было отремонтировано сразу восемь искусственных сооружений. Речь про мосты через реки Черная, Черенка и Гороховка в Ломоносовском, Бокситогорском и Выборгском районах, а также через Сумку и Лемовжу в Волосовском районе, Оредеж в Гатчинском и Орьевку в Кингисеппском.
В Подпорожье летом 2024 года отремонтируют 9 км дороги до железнодорожной станции Свирь.
Как сообщили в Telegram-канале Dorogi_lo, на первых 2 км около подъезда к Верхне-Свирской ГЭС обновят пешеходные дорожки. Далее катки поедут в сторону станции Свирь и поселка Важины.
В этом году целиком сделали дорогу на Вознесенье, где каждый день два берега Свири соединяет паром. Через реку уже несколько месяцев функционирует мост Победы.