Новое здание — медколледжу в Тосно


19.01.2024 14:30

Тосненский филиал «Центра непрерывного профессионального медицинского развития» переехал в новое отремонтированное здание.


Будущие медики уже приступили к занятиям.

«Ленинградская область заинтересована в новых кадрах в здравоохранении, поэтому мы совершенствуем условия обучения для будущих фельдшеров и медсестер. Новое здание филиала медицинского колледжа отвечает всем образовательным стандартам — для студентов оборудована комната для отработки медицинских манипуляций с необходимыми для этого тренажерами, конференц-зал, компьютерный класс», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.   

Справка 

Контракт на ремонт здания был заключен через комитет госзаказа Ленинградской области. Первый этаж здания, как это и было ранее, будет отведен под пищеблок Тосненской больницы. Второй этаж передан Тосненскому филиалу ГПБОУ ЛО «Центр непрерывного профессионального медицинского развития».

Филиал медицинского колледжа функционирует на территории Тосненского района уже более 23 лет. На сегодняшний день в филиале обучаются 122 студента.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



19.01.2024 14:00

В минувшем году специалисты ГУП «ТЭК СПб» с помощью беспилотных летательных аппаратов и вертолета провели обследование более трех тысяч километров тепловых сетей.


Экспресс-обработка данных тепловизионной съемки и последующая наземная диагностика позволили обнаружить порядка 240 утечек теплоносителя. В каждом случае оперативно принимались меры для того, чтобы устранить даже малейшие утечки и предотвратить появление дефектов на трубах.

Так, в Приморском районе тепловизионная аэрофотосъемка позволила не допустить развитие дефекта на трубе, которая снабжает теплом и горячей водой школу №579 на проспекте Авиаконструкторов. Выявленные в ходе обследования ненадежные участки трубопровода оперативно заменили на новые.

«В Петербурге реализуется ряд крупных проектов модернизации магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Кроме того, проводится большая работа по диагностике состояния трубопроводов. Применение инновационных технологий, в том числе современных приборов контроля и беспилотников, помогает исключить возникновение технологических нарушений, продлевает срок службы труб и повышает надежность систем теплоснабжения», - отметил губернатор Александр Беглов.

В зависимости от доступности участка, времени и высоты обследования специалисты задействуют один из нескольких дронов отечественного производства. Вертолет используют там, где воздушное пространство закрыто для беспилотников из-за близости аэропорта Пулково.

Сегодня теплоэнергетики применяют целый спектр инновационных методов и средств диагностики. Акустические датчики мониторят более 500 км сетей. С помощью роботизированных комплексов специалисты обследовали уже более 22 км трубопроводов.

Одно из последних достижений ТЭКа – «газовый» метод. В трубопровод закачивают газовую смесь и проверяют его газоанализатором на предмет утечек. Специалисты предприятия первыми в Петербурге адаптировали этот метод для диагностики тепловых сетей, благодаря чему за год удалось предотвратить дефекты на 9 сложных участках в трех районах города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга