Строители ЖК «Петровская мельница» работают без передышки


19.01.2024 10:00

По обращению Дирекции КРТ Ленинградской области подрядчик, завершающий строительство проблемного объекта, принял решение выйти на новый график работы.


Теперь строители работают в две смены в вечернее время и в выходные дни. Интенсификация работ необходима в связи с повышенной сложностью установки газового оборудования, чтобы завершить строительство в I квартале 2024 года.

Внутренние инженерные сети уже проложены, сейчас в корпусе Д.2.2. выполняется стяжка полов, электромонтажные и сантехнические работы. На следующей неделе планируется установить тепляки для выполнения фасадных работ. Также осуществляется благоустройство территории. В корпусе, где строительная готовность выше – Д.2.1., уже ведутся подготовительные работы по прокладке наружного газопровода по фасаду дома.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора, привлеченных Правительством Ленинградской области. Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области выступает техническим заказчиком.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



19.01.2024 09:30

в день 81-й годовщины прорыва блокады Ленинграда, состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу «Мать-Родина» и к мемориалу «Вечный огонь» на Пискаревском мемориальном кладбище, а также торжественное открытие мемориальной плиты в память о геноциде населения Ленинграда и героизме жителей Ленинграда.


Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.


В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник, председатель Общественного совета Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Леонид Говоров и многие другие.


«Сегодня исполнился 81 год с того времени, как была прорвана блокада Ленинграда. Погибло более миллиона человек - от бомбежек, от холода. Гибли целыми семьями, у станков - дети, женщины. Те 11 стран, представители которых участвовали в окружении города, повинны в их гибели. И сегодня, когда нацисты снова хотят взять реванш, те же самые государства им помогают. Но мы сильный народ, у нас сильный Президент, сильная страна. Мы обязательно победим. Вечная память павшим», — сказал Александр Беглов.


Как отметил прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник, открытие мемориальной плиты — историческое событие.


«Жители города сегодня называют этот процесс исторической справедливостью. Очень сильно помогали ученые, историки. Тысячи документов архивных были переработаны и представлены суду в доказательство», — напомнил он.


Напомним, в октябре 2022 года Санкт-Петербургский городской суд признал геноцидом блокаду Ленинграда оккупационными властями, войсками нацистской Германии и их пособниками.

Общее число жертв блокады, по данным прокуратуры, составило более одного миллиона человек, а сумма ущерба, нанесенного городу и его жителям, превысила 35 триллионов рублей в пересчете на современные деньги.


«Мемориальная плита будет напоминать, что погибшие в блокаду — жертвы геноцида. У этого преступления нет срока давности», — подчеркнул глава города.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Александр Беглов