Канатную дорогу через Волхов построят в ближайшие полтора года


18.01.2024 16:00

Ректор НовГУ Юрий Боровиков назвал сроки строительства канатной дороги через реку Волхов в Великом Новгороде.


Канатная дорога может быть построена в течение ближайших полутора лет.

Напомним, она свяжет берега реки в районе Новгородской технической школы (НТШ) с одной стороны и Антониева монастыря с Гуманитарным институтом с другой стороны.

На канатной дороге будут работать четыре девятиместных кабины. Студенты и сотрудники университета будут пользоваться канатной дорогой бесплатно. Стоимость проезда для остальных горожан будет такой же как в городском общественном транспорте. Канатная дорога станет звеном системы городского транспорта.

В настоящее время на набережной со стороны НТШ уже установлены ограждения. Здесь будет выполнено благоустройство.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Иллюстрация, портал ГПВН



18.01.2024 15:30

На городские торги по продаже выставили жилой дом купца А.В. Крупенникова, построенный архитектором Владимиром Рудановским в 1912–1913 годах.


Победитель аукциона должен будет отреставрировать здание и приспособить под современное использование. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

«Выставленное на аукцион здание в Басманном районе площадью 702 квадратных метра является памятником архитектуры регионального значения. Объект требует реставрации и частичной реконструкции, которая позволит приспособить его для современного использования. К участию в торгах приглашаются физические и юридические лица. Заявку можно подать до 18 января. После подписания договора купли-продажи новый собственник получит соответствующее охранное обязательство и должен будет обеспечить проведение необходимых работ», — рассказал Кирилл Пуртов.

Здание находится недалеко от станции метро «Бауманская» по адресу: Денисовский переулок, дом 24. Сейчас оно не эксплуатируется. Объект требует инженерно-технического обследования фундамента, устранения трещин и повреждений, замены коммуникаций, восстановления красочного слоя фасадов, а также реставрации элементов внешнего декоративного убранства и отделки интерьеров.

Онлайн-аукцион пройдет 25 января. Для участия понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Инвестиционный портал Москвы