Семь участков дорог отремонтируют в Вологодском округе в 2024 году


18.01.2024 12:00

Ремонт дорог проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным


«Работы на 7 участках дорог начнутся в конце весны. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации и конкурсных процедур для определения подрядчиков», - отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов
 
В частности, с 2023 года ведется ремонт на 2 дорожных участках: подъезд к деревне Колбино-Шаталово и дорога Дубровское-Кубенское в рамках текущего ремонта. Все работы по этим объектам будут завершены в этом году.  
 
Также в 2024 году будут отремонтированы дороги по маршрутам: Молочное - Абакшино - Колоколово,
Дубровское - Красково и подъезд к деревне Юрово. Кроме того, проведут ремонт подъезда к  деревне Колбино-Шаталово и ул. Железнодорожной. 

В 2025 году планируется завершение ремонтных работ по маршрутам: Первомайское - Омогаево - Ягрыш, Винниково - Елгино - Покровское, Семенково - Абаканово. 

Ремонтные работы будут проводить комплексно. Специалисты заменят старый асфальтобетон, укрепят обочины, нанесут разметку, установят дорожные знаки, обустроят автобусные остановки с автопавильонами, обновят уличное электроосвещение, тротуары и пешеходные переходы.

АВТОР: Официальный портал правительства Вологодской области
ИСТОЧНИК: Официальный портал правительства Вологодской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Вологда - Регион



18.01.2024 11:30

Компания «Новые экологические решения» получила в городском округе Богородский участок по программе «Земля за 1 рубль», где построит комплекс по производству качественных органических удобрений, работающий на основе самых современных достижений в области биотехнологии, сообщает пресс-служба Миноблимущества.


«В запуск нового производства, его строительство и оснащение компания инвестирует 800 млн рублей, что позволит создать в Богородском городском округе 40 новых рабочих мест. Ожидается, что мощности комплекса уже в 2026 году позволят выпустить примерно 30 тыс. тонн гранулированных удобрений», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Производство будет размещаться в закрытых зданиях с искусственным микроклиматом, где для рабочего процесса создается стабильная среда и исключаются любые выбросы. Используемые решения учитывают данные по наилучшим доступным технологиям, которые позволяют обеспечить наименьший уровень негативного воздействия на окружающую среду от хозяйственной деятельности. При этом, производимый продукт будет способен удовлетворить спрос в органическом удобрении самого широкого применения, которое по своим качествам превосходит существующие и по эффективности не уступает минеральным.

В основе технологического процесса лежат инновационные достижения подмосковного НПО «Квантовые технологии». Промышленным консультантом выступил проект «Союз Компост».

«В Богородском округе это уже восьмой проект, участвующий в программе импортозамещения «Земля за 1 рубль». Компании «Новые экологические решения» предоставлено сразу 11 рядом расположенных земельных участков общей площадью более 18 гектаров. В сельском хозяйстве органические удобрения играют особую роль. Они содержат в концентрированном виде весь набор необходимых питательных веществ и микроэлементов в легкодоступной для растений форме для сохранения почвенного плодородия и повышения урожайности в сельском хозяйстве», – уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Реализация инвестпроекта позволит внедрить новые способы создания высокотехнологичной и востребованной на рынке продукции, реализовать концепцию экономики замкнутого цикла в соответствии с государственным приоритетом на инновационное экологическое развитие.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области