В Череповце появится новая школа


12.01.2024 15:00

Новая школа появится в 106-м микрорайоне.


Она рассчитана на 1 500 мест. Первые ученики придут сюда уже в сентябре этого года. В феврале опубликуют списке тех, кто сможет попасть по прописке.

«Начальная школа № 41 продолжит свою работу. Классы и учителя – прежние. Выпускные 4-е классы своими коллективами переходят в 5-е классы новой школы. 1-е классы формируются по месту регистрации. Если кто-то из учащихся 2, 3, 4 классов по месту регистрации захочет перейти в новую школу, то будет возможность это сделать. В новой школе планируется открыть 24 начальных класса на 600 учеников», – отметила на своей странице в соцсети ВКонтакте Маргарита Гусева.

По ее словам, все начальные классы школы № 41 перевести в новое здание не получится. Это 975 учащихся из 30 классов. В первую очередь будут брать тех, кто живет поблизости.

АВТОР: ТК Вологда - Регион
ИСТОЧНИК: ТК Вологда - Регион
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Вологда - Регион



12.01.2024 14:30

В Перевозном переулке завершена реконструкция наружного освещения.


На объекте, который граничит с четырьмя кварталами и Малоохтинским парком, установлено 37 современных фонарей на 26 металлических опорах. Бесперебойную работу светильников обеспечивает новая кабельная линия, основная часть которой проложена под землей.

Современные светодиодные светильники более экономичные. С устройством новых фонарей освещение проезжей части и тротуаров стало более качественным, равномерным. Лучше видны дорожные знаки, пешеходные переходы, разметка.

В 2024 году в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике запланировано проведение строительства и реконструкции наружного освещения на 30 улицах и магистралях.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга