Вологодский Кирилловский округ получит дополнительные средства на развитие


10.01.2024 14:00

Одна из главных туристических жемчужин вологодской земли – Кирилловский округ – получит дополнительные средства на развитие.


Почти 100 млн рублей из регионального бюджета направим на туристические и инфраструктурные проекты муниципалитета.

В их числе завершение благоустройства улицы Гостинодворской в Кириллове, а также  ремонт здания в деревне Суховерхово, где разместится библиотека-клуб.

Значительную часть жилого фонда округа составляют деревянные дома. Поэтому вопрос обеспечения пожарной безопасности в числе приоритетов. Переведем в более подходящее помещение пожарное депо в Ферапонтово, а в перспективе – закупим пожарный автомобиль. Еще один пост противопожарной службы появится в поселке Шиндалово, помещение уже подобрано.

На контроле остаются вопросы замены понтонных переправ в Кириллове и деревне Поздышка, а также ремонт Глебовской плотины.

Долгие годы хозяйственная деятельность в Кирилловском округе была скована строгими ограничениями федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях». Однако теперь здесь есть все условия, чтобы муниципалитет не просто расправил плечи, а стал одним из самых удобных и комфортных для жизни. Где люди живут в единении с природой, сохраняя и развивая культурное наследие предков.

АВТОР: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Филимонов LIVE



10.01.2024 13:30

На Бегуницком переулке, дом 7, строение 1 на площади в 2 041,1 кв. м достроили здание пожарного депо.


В новом пожарном депо на 6 автомашин есть КПП, баскетбольная и волейбольная площадки, полосы препятствий, площадки для отдыха, стоянки для служебного автотранспорта (20 единиц), площадки при тренировочной башне и площадки для построения. Главное здание пожарного депо состоит из трех частей: производственной, административной и учебно-тренировочной башни.

Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП) Комитета по строительству. Строительство осуществлялось подрядной организацией ООО "Норд-Строй".

Осенью 2023 года на Петергофском шоссе ввели в эксплуатацию пожарное депо общей площадью 11 663 м2, рассчитанное на 6 машиномест. Объект возведен ООО "Глобус" за счет средств городского бюджета.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург