Центральная аллея Конногвардейского бульвара преобразилась при свете фонарей


09.01.2024 17:10

Завершилось строительство наружного освещения на центральной аллее Конногвардейского бульвара.


Работы выполнены в рамках программы взаимодействия Правительства Санкт‑Петербурга и ПАО «Газпром» в части реализации объектов социально-экономического развития.

Раньше пешеходное пространство, соединяющее площади Труда и Декабристов, оставалось темным по вечерам.

Теперь одно из самых посещаемых мест в центре Санкт‑Петербурга осветили 56 светодиодных фонарей. Они установлены на декоративных чугунных опорах. Кабельную линию проложили в земле.

«В Петербурге продолжается поэтапная модернизация наружного освещения. Это часть масштабной комплексной работы по развитию комфортной городской среды. Благодаря поддержке стратегического партнера города - ПАО «Газпром» за последние годы реализован ряд проектов в историческом центре Северной столицы. Улицы, скверы, площади, мосты и набережные получили современное освещение, которое по своей стилистике полностью соответствует архитектурному облику города», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Программа ПАО «Газпром» по комплексному благоустройству реализуется с 2007 года. За 16 лет современное освещение получили более 100 объектов.

При участии Ассоциации «Невский свет» установлено свыше 19 тысяч светильников и прожекторов.

За надежностью работы оборудования следят специалисты «Ленсвета».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



09.01.2024 16:50

Госстройнадзор Ленинградской области выдал акт ввода в эксплуатацию для 10 домов жилого комплекса во Ломоносовском районе.


«Это не самый простой проект для нашего регионального фонда. Уже после возобновления работ жилой комплекс столкнулся с недобросовестным подрядчиком, проблемами в подключении ЖК к коммуникациям, но коллеги успешно справились и преодолели. Благодарю органы прокуратуры Ленинградской области за активное содействие в работе по завершению строительства этого объекта», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Это единственный объект бизнес-класса, который достраивает организация. Для ввода в эксплуатацию найдены премиальные отделочные материалы отечественных аналогов, которые не уступают характеристикам заявленных в ДДУ. Выдача ключей запланирована на I квартал 2024 года. 

В ЖК «Ванино» 12 многоквартирных домов на 229 квартир. Заключено 172 договора долевого участия. Застройщиком жилых комплексов выступало ООО «Тареал», которое в 2019 году признали банкротом. Строительство 10 домов завершил Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области, два дома завершил инвестор, привлеченный Правительством региона — ГК «Расцветай».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области