Городскую усадьбу Шубиных на Малой Дмитровке отреставрируют по программе «1 рубль за квадратный метр в год»


27.12.2023 17:10

В ноябре инвестор арендовал часть исторического здания по программе сохранения объектов культурного наследия. В рамках неё инвестор получит льготную ставку аренды с условием восстановления постройки.


Остальные помещения усадьбы Шубиных находятся в частной собственности, но по условиям договора фасады объекта будут отреставрированы целиком.
 
Программа работает в столице больше 10 лет и выгодна всем: город преображается, а бизнес после проведения реставрации может пользоваться недвижимостью по символической цене.
 
По льготной программе полностью завершены реставрационные работы уже на 22 объектах культурного наследия.

АВТОР: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин
ИСТОЧНИК: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин



27.12.2023 16:50

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства поддержан проект фонда «Газпром социальные инициативы» по строительству социальных объектов в Василеостровском районе.


На территории, ограниченной улицами Гончарова, Лисянского, Вилькицким бульваром и бульваром Головнина, фонд за свой счет планирует возвести школу на 1650 мест, крытый каток и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

«Это очень значимые социальные объекты. Газпром - стратегический инвестор Петербурга. Наше сотрудничество охватывает не только газификацию, но и многие другие отрасли. Компания вносит большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры, строительство объектов образования, создание общественных пространств, благоустройство исторического центра и реализацию проектов архитектурной подсветки», - отметил Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга