В Кронштадте активно продолжается строительство Цитадельского шоссе и пешеходной набережной


27.12.2023 11:50

На участке будущего Цитадельского шоссе протяженностью 1 км выполнено переустройство газопровода и инженерных сетей.


На сегодняшний день, специалисты устраивают закрытую ливневую канализацию и производят укладку дорожного полотна. Объект готов на 60%, а основные строительно-монтажные работы планируется завершить к концу следующего года.

Другой важный объект Кронштадта – пешеходная набережная от Морского портового комплекса до сквера «Инчхон», протяженностью более 3 километров. На сегодняшний день на участке в 850 метров активно ведется укрепление береговой линии, бетонирование фундаментов и монтирование освещения.

Напомним, что по поручению Президента РФ, в Кронштадте будут реконструированы и построены 7 новых объектов – это 11,5 километров дорог.

АВТОР: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
ИСТОЧНИК: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга



27.12.2023 11:30

Администрация Вологды продолжит делать улицы города светлее.
В следующем году новые фонари появятся на 17 территориях. На эти цели из бюджета области выделено 29,3 миллиона рублей, рассказал мэр Сергей Воропанов.

В список адресов вошли: ул. Промышленная от ул. Элеваторной до мясокомбината; ул. Беляева от ул. Петрозаводской до Московского шоссе; ул. Городской Вал от ул. Разина до ул. Пугачёва; проезд от ул. Возрождения до д. 10 по ул. Ягодной; ул. 8-я Садовая; ул. Щеглинская; ул. Новгородская от Пошехонского ш. до ул. Молодёжной; ул. Можайского от Пошехонского ш. до д. 2 на ул. Можайского; с. Молочное, ул. Подлесная; ул. Пионерская, д. 8–14а; от ул. Фрязиновская до д. 87а по ул. К. Маркса; от д. 6 по ул. Слободской до железнодорожного переезда; сквер по ул. Пушкинской; Технический переулок (от ул. Конева до дома 31 в Техническом переулке); с. Молочное (Роща Памяти); ул. Чернышевского.

Также будет произведена замена светильников на светодиодные на участке трассы М-8, который находится в ведении города. Проектно-сметная документация по этим участкам готова. Работы начнутся в 2024 году.

Напомним, по поручению врио губернатора Георгия Филимонова Вологде дополнительно выделено 4,4 миллиарда рублей. Эти деньги в том числе пойдут на благоустройство шести общественных пространств, капремонт девяти школ и четырех детских садов, строительство крытого футбольного манежа, ремонт Городского Дворца культуры, замену асфальта на дорогах и тротуарах, уличное освещение.

АВТОР: Портал Новости Вологды
ИСТОЧНИК: Портал Новости Вологды
ИСТОЧНИК ФОТО: vologda-oblast.ru