Завершается устройство фасада здания Московской областной детской больницы в Красногорске


26.12.2023 11:00

Завершается устройство фасада здания Московской областной детской больницы в Красногорске.


Детскую больницу возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Готовность здания областной детской больницы в Красногорске составляет более 80 процентов. На объекте задействовано более 1400 рабочих и 22 единицы спецтехники. В настоящий момент завершаются работы по устройству фасадных конструкций и кровельные работы. Специалисты занимаются устройством внутренних и наружных инженерных сетей, монтируют стеновые панели и потолочные конструкции, проводят отделку помещений, установку дверей, монтаж лифтового оборудования и благоустройство прилегающей территории», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Подрядчиком на объекте выступает АО «МСУ-1».

Мощность больницы - 420 коек. В ней расположится консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, 17 стационарных отделений, 13 операционных. Предусмотрена вертолетная площадка для экстренных случаев и парковка для машин. Планируется приобрести более 6 тысяч единиц медицинского оборудования, медицинских изделий и мебели.

В больнице будет все для эффективного и комфортного лечения маленьких пациентов: от современного оборудования до игровых комнат и прогулочной зоны. Ежегодно помощь смогут получать 14,5 тысяч детей. Медицинскую помощь в новом современном здании будут получать дети не только из Московской области, но и прилегающих регионов

Строительство областной детской больницы в Красногорске завершат в марте 2024 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



26.12.2023 10:30

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовал фасадные решения детского сада на 180 мест, планируемого к строительству на Таллинском шоссе в п. Новогорелово Виллозского поселения.


Детский сад включает девять общеразвивающих групп полного дня от 1,5 лет до 7 лет, музыкальный и физкультурный зал, кабинет психолога и логопеда, кабинеты для дополнительных занятий  и иные помещения.

Колористическое решение главных фасадов здания выполнены в спокойных тонах с использованием терракотового оттенка в союзе с бело–молочной и нежно-бежевой палитрой. Акцентами фасада детского сада являются цветные рамы окон в четырех различных цветах: белый, зеленый, желтый и терракотовый. Этот подход придает зданию яркость и игривость, что соответствует его назначению как детскому учреждению. Особое внимание также уделяется угловой части здания, где акцентом служат вставки металлокассет с лазерной резкой, имитирующие текстуру дерева.

АВТОР: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет градостроительной политики ЛО