Завершается строительство школы на 550 мест в Орехово-Зуеве


21.12.2023 10:00

На финишной прямой строительство новой школы для 550 учеников на улице Красина в Орехово-Зуеве.


Сстроительная готовность составляет 98%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Сейчас в школе ведется уборка помещений и сборка мебели. Открыть ее планируется в начале 2024 года. Площадь трехэтажного здания школы более 10 тысяч квадратных метров. В нем находятся классы, лаборантские, мастерские, библиотека с IT-зоной, актовый зал, спортзалы и столовая с пищеблоком. Рядом со зданием школы появился стадион с футбольным полем, спортивные и игровые площадки», - говорится в сообщении.

Строительство велось в рамках нацпроекта «Образование».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области



21.12.2023 09:30

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовал внешний облик жилой застройки, расположенной южнее Ольховой ул. в поселке Новоселье.


Жилая застройка формирует один элемент планировочной структуры – квартал и представляет собой новое строительство шести многоквартирных жилых зданий до 10 этажей со встроенно-пристроенными помещениями коммерческого назначения. Концепция застройки включает в себя три многосекционных П-образных корпуса и три односекционных корпусов башенного типа – доминантных групп территории.

Также в соответствии с нормами градостроительного проектирования проектировщик обеспечил территорию необходимым количеством парковочных мест, спортивных площадок и элементов благоустройства, и предусмотрел пешеходную связь с лесным массивом для прогулок жильцов.

В том числе проект соответствует требованиям к архитектурному облику Аннинского поселения Ломоносовского района, установленным в правилах землепользования и застройки. Учтена колористика, утвержденная Правилами благоустройства территории поселения, предусмотрены корзины для кондиционеров в каждой квартире, входные группы оборудованы навесами и сделаны с уровня земли, предусмотрена подсветка территории, первые этажи выполнены из антивандальных материалов без применения штукатурки и иное.

АВТОР: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет градостроительной политики ЛО