Санкт-Петербург. Изыщут по второму разу


19.09.2005 14:34

ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу построит жилой дом и физкультурно-оздоровительный комплекс в Невском районе.


В июне 2004 года инвестор уже получил разрешение на проведение изыскательских работ на участке площадью 21 550 кв. метров, расположенном северо-восточнее дома 47, корп. 4, лит. Щ, по Народной улице (Народная улица, участок 1). Однако, по мнению вице-губернатора Александра Вахмистрова, «по независящим от ГУ МВД России по СЗФО причинам существенно затянулись сроки согласования разработанной в установленном порядке документации рядом согласующих органов, а именно ФГУЗ «Центр по гигиене и эпидемиологии СПб» КЭИО и ОАО «Ленэнерго», что повлекло за собой задержку в получении последующих согласований и разрешений».

Проект будет реализован в рамках программы по обеспечению жильем очередников –  сотрудников МВД. Инвестор сделает корректуру проекта застройки квартала 4 района Народной улицы. Участок расположен в центральной части этого квартала, между домами 47/4 и 61/2 в сложившейся жилой застройке, и входит в состав территории, «обеспечивающей существующие жилые дома нормативным количеством спортивных площадок, мест для отдыха населения, благоустройства и озеленения». Сейчас на участке расположены спортивные площадки. В связи с этим инвестор собирается построить не только жилой дом с полуподземной автостоянкой, но и современный спортивно-оздоровительный комплекс.
Источник: «Строительный Еженедельник»
    




16.09.2005 18:54

Делегация Петербурга отправилась на Международную выставку инвестиций в недвижимость Cityscape со своими грандиозными проектами.


Сегодня, 16 сентября, делегация Санкт-Петербурга отправилась в Дубаи (ОАЭ) для участия в ежегодной Международной выставке инвестиций в недвижимость Cityscape. В состав делегации вошли представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Комитета по управлению городским имуществом. В этом году Санкт-Петербург – единственный субъект федерации, представляющий Россию. Выставка Cityscape проводится в 4-й раз – ее участники представляют и изучают все аспекты девелопмента в сфере недвижимости. Ожидается, что в выставке в этом году примут участие 10 тысяч человек из 81 страны.

Делегация Санкт-Петербурга представит на выставке ряд проектов развития транспортной инфраструктуры и городских территорий, имеющих стратегическое значение для города. В частности, в экспозиции будут представлены строительство платной автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», строительство Морского пассажирского терминала, строительство транспортной системы «Надземный экспресс», реконструкция территории острова Новая Голландия. Отдельное внимание будет уделено программе размещения объектов гостиничной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Проекты для выставки были выбраны в силу их стратегической важности для города и потенциального интереса инвесторов к схемам реализации в форме государственно-частного партнерства.
АСН-Инфо