На Вологодчине завершен ремонт моста через реку Андому в Вытегорском районе


20.12.2023 14:00

В Вытегорском районе отремонтировали мост через реку Андому протяженностью 83 метра.


Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и были выполнены за один год.

«Отремонтированный мост связывает между собой жителей деревень Перевоз и Великий Двор. Несмотря на то, что мост небольшой с одной полосой движения, он важен для местных жителей и теперь он находится в нормативном состоянии», - сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

Начальник Департамента Андрей Накрошаев рассказал, что в этом году в рамках нацпроекта было отремонтировано шесть мостовых сооружений, еще три переходящих будут закончены в следующем году. Кроме того, ремонтируются небольшие деревянные мосты. Так в ноябре включили в план ремонта 13 сооружений.

АВТОР: Портал Новости Вологды
ИСТОЧНИК: Портал Новости Вологды
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Вологда - Регион



20.12.2023 13:30

Проект строительства автомобильной дороги от Красносельского шоссе вдоль жилого комплекса в поселке Стрельна Петродворцового района одобрен на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.


Планируется построить четырёхполосную дорогу протяжённостью 430 метров. Трамвайное сообщение на этом участке уже действует, после строительства улицы также будет запущено автобусное движение.

«Новая дорога в Стрельне позволит расширить магистральную транспортную инфраструктуру и улучшить транспортную доступность микрорайона», - отметил губернатор.

Также предусматривается реконструкция примыкающего участка Красносельского шоссе протяженностью 630 метров с расширением проезжей части, устройством островка безопасности и дополнительной полосы для поворота налево.

Строительство предусматривается за счет средств инвестора – ООО «Стрелка».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо