В Багратионовске завершили реставрацию стен форбурга замка Прейсиш-Эйлау


19.12.2023 11:00

В Багратионовске завершены работы по реставрации стен форбурга замка Прейсиш-Эйлау.


Об этом  сообщил официальный паблик замка «ВКонтакте».

«У нас классные новости — мы закончили восстановление стен флигеля форбурга и теперь они как новенькие! — написали представители инвесторов, приложив фото. — Камень и кирпич радуют своими формами и состоянием — оцените сами! На очереди крыша, про которую мы еще расскажем много интересного».

Форбург замка Прейсиш-Эйлау в 2022 году приобрела петербургская компания «ГринАртДевелопмент», которая начала весной этого года противоаварийные работы на территории. Областным «Центром поддержки предпринимательства» инвестору был предоставлен льготный кредит в размере 200 млн рублей. Прейсиш-Эйлау должен стать мультифункциональным пространством с гостиницей, рестораном, выставочными залами и концертной площадкой.

Ранее сообщалось, что параллельно с восстановлением форбурга идут работы по реставрации в подвалах цитадели, над которыми с целью защиты от осадков установили навес.

АВТОР: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК ФОТО: Юлия Власова/Новый Калининград



19.12.2023 10:30

По итогам взаимодействия Миноблимущества с Минфином России из собственности Российской Федерации в собственность городского округа Клин передан объект незавершенного строительства, расположенный в г. Клин на ул. Гагарина, сообщает пресс-служба ведомства.


«Объект проблемный. Здесь планировался торгово-развлекательный центр, строительство которого началось 9 лет назад, но так и не завершилось. Недострой не только искажает архитектурный облик города, но и вызывает объективное недовольство жителей, а также представляет угрозу жизни и здоровья», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

После передачи проблемного объекта в муниципальную собственность, муниципалитетом будут организованы мероприятия по проведению строительной экспертизы недостроя с целью принятия решения о его дальнейшем использовании: сносе с благоустройством территории либо завершении строительства за счет привлеченных средств инвестора.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области