Петербуржцам показали облик будущего ЖК в районе «Юнтолово»


18.12.2023 15:10

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик жилого комплекса с объектами обслуживания населения (Квартал 10) в районе "Юнтолово".


Дом будет находиться по адресу: 3-я Конная Лахта, участок 17(северо-восточнее дома 45, литера Д по 3-ей Конной Лахте). Проект разработан ООО "СЛОИ АРКИТЕКТС", ООО "Проектный институт №2" по заказу ООО "Главстрой-СПб специализированный застройщик".

Принятые объемно-планировочные решения являются продолжением концепции комплексного освоения территории района "Юнтолово" и разрабатывались совместно с окружающей застройкой кварталов. Фасады жилых корпусов вдоль проектируемых проездов и набережных выполнены из керамического гранита светло-серых и белых оттенков. Первые два этажа  десятиэтажных секций выполнены из клинкерной плитки, что визуально выделяет зону коммерческих помещений на 1 этаже.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург



18.12.2023 14:50

Сосновоборским военнослужащим выдали ключи от служебных квартир.


Семьи 19-ти бойцов будут встречать Новый Год в собственном жилье.

Торжественное вручение ключей прошло в одной из военных частей города.

Мероприятие проходит ежегодно.

В приобретении квартир помогает Ленинградская АЭС.

На вручении присутствовал генеральный директор ЛАЭС Владимир Перегуда. Он отметил, что военные выполняют одну из самых важных задач - защищают множество объектов в России.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: mayaksbor.ru