Новая набережная на реке Лапка


18.12.2023 09:10

Общая площадь пространства — около 5 гектаров.


Набережную разделили на несколько зон: тихого и активного отдыха, спортивную, детскую, а также предусмотрели места для рыбаков.

Здесь проложили удобные пешеходные дорожки, установили качели, а смотровые площадки со спусками к воде сделали в виде амфитеатров. Главный объект пространства — это всесезонная катальная горка со спусками для малышей и взрослых. Также есть необычные арт-объекты: ладья и маяк. Набережную дополнительно озеленили, зимой подключили современное освещение.

В 2022 году проект благоустройства набережной реки Лапки набрал более 15 000 голосов поддержки от жителей. Благоустройство выполнено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

АВТОР: ТК Пресс-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК: ТК Пресс-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского



15.12.2023 18:00

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик школы в Василеостровском районе по адресу: Средний пр. В.О., дом 77, литера Ф.


Проект разработан ООО "ГРАДИЕНТ" по заказу ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ОСТРОВ СИТИ".

Проектом предусматривается новое строительство объекта начального и среднего общего образования на 825 мест.

На территории также предполагается размещение площадки для проведения общешкольных мероприятий; площадки для отдыха и игр учащихся; физкультурно-спортивная зона.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург