Смольную набережную украсили чугунные фонари


14.12.2023 14:00

На Смольной набережной на участке от Водопроводного переулка до улицы Смольного завершена модернизация освещения.


Установка оборудования нового поколения выполнена в рамках программы взаимодействия, подписанной губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым и председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Энергетики преобразили дневной и вечерний вид набережной установкой 180 светодиодных фонарей на 90 чугунных опорах. Для надежной работы оборудования проложены кабельные линии протяженностью 5 км. Теперь по внешнему облику Смольная набережная созвучна с Воскресенской.

С новой системой освещения можно наблюдать стилизованные фонари, гармонично вписывающиеся в архитектуру расположенных рядом зданий. Внутри новых фонарей размещены энергосберегающие матрицы – они светят ярче и обходятся дешевле.

Программа ПАО «Газпром» по комплексному благоустройству реализуется с 2007 года. Берет начало с подсветки доминанты Смольной набережной – комплекса зданий бывшего Смольного монастыря, в том числе одноимённого собора. За 16 лет реализовано более 100 объектов освещения: улиц, скверов, набережных, площадей, зданий и сооружений.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по энергетике СПб



14.12.2023 13:30

На городские торги выставили нежилое помещение с тремя отдельными входами на востоке столицы.


Об этом сообщили в Департаменте по конкурентной политике.

«Участие в городских торгах открывает широкие возможности для развития бизнеса в разных районах столицы. Например, инвесторы могут приобрести коммерческое помещение площадью 817 квадратных метров в районе Перово. Стоимость объекта определится в ходе открытого аукциона, который пройдет 26 декабря. Принять участие в нем могут все желающие», — рассказали в Департаменте.

Выставленное на торги помещение примыкает к жилому многоэтажному зданию по адресу: улица Плющева, дом 17, корпус 1. Объект включает в себя два торговых зала площадью 75,4 и 355,8 квадратного метра, кабинеты, кладовые, подсобные и другие помещения. Это лот свободного назначения, благодаря чему открываются широкие возможности для бизнеса. Однако с учетом местоположения, планировки и других особенностей эффективнее всего будет использовать его под размещение магазина.

Заявочная кампания завершится 18 декабря. Для участия в торгах необходима регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Инвестиционный портал Москвы