Завершается строительство новой поликлиники в Серпухове


14.12.2023 12:30

На финишную прямую вышли строительные работы по возведению комплексной поликлиники для взрослых и детей в микрорайоне Ивановские дворики Серпухова, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона.


«На объекте более 190 рабочих и 5 единиц спецтехники. Завершается устройство входных групп, монтаж слаботочных сетей, сантехнические работы, монтаж внутренних инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Ведется сборка мебели и пусконаладка оборудования», - говорится в сообщении.

Это первая поликлиника в Серпухове, которая расположена в отдельном новом здании. Она спроектирована по новому стандарту. В детском и взрослом отделениях будут размещены все профильные специалисты, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты реабилитационно-восстановительного лечения, отделения функциональной диагностики бытовые и административные помещения, конференц-зал.

Общая площадь сооружения почти 10 тыс. кв. м. Планируемая мощность - 700 посещений в смену, 250 из них - дети. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В детском и взрослом отделениях будут размещаться все профильные специалисты, кабинеты реабилитационно-восстановительного лечения, отделения функциональной диагностики. Поликлинику планируется оснастить высокотехнологичным оборудованием: будут установлены аппараты МРТ и КТ.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо



14.12.2023 12:00

В планах — закончить работы в 2025 году.


В Международном центре реставрации в селе Рождествено (Гатчинский район Ленобласти) проходит реставрация ворот крепости «Корела». Специалисты только приступили к демонтажу. Работы планируется завершить в 2025 году.

Обитые трофейными шведскими латами ворота являются уникальным памятником петровской эпохи и символом победы над врагом в Северной войне. Один из главных музейных предметов 47-го региона прибыл в Международный центр реставрации в середине сентября.

АВТОР: ТК Любимая область
ИСТОЧНИК: ТК Любимая область
ИСТОЧНИК ФОТО: ЛенТв24