Шуйскую школу в Вологодской области ждет ремонт по региональной программе


14.12.2023 11:00

В следующем году по региональной программе «ДШИ – вектор развития»будет отремонтирована Шуйская детская школа искусств.


Зданию 1974 года постройки нужен капремонт. Все необходимые документы есть. Будут приведены в порядок коммуникации и помещения.

Новыми должны быть не только стены. Администрация выделит дополнительные средства на закупку учебного оборудования и музыкальных инструментов.

"Важно создавать условия для развития наших детей на селе, чтобы там появлялся досуг, условия творческой самореализации детей, новые точки притяжения", - заявил в своем ТК врио губернатора Вологодской области Геогрий Филимонов.

АВТОР: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Филимонов LIVE



14.12.2023 10:30

В составе «Областного технолицея им. В.И. Долгих» в селе Павловская слобода подмосковной Истры появятся три новых кампуса в будущем году.


Первый - кампус для проживания преподавателей планируют сдать уже к сентябрю, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На первом кампусе, который строится для преподавателей, монолитные работы завершены. Ведется устройство фасадных конструкций, монтаж инженерных сетей», - говорится в сообщении.

Два кампуса для проживания учеников пока на этапе проектирования. Они рассчитаны на 72 и 92 места. Общая площадь каждого здания составит 3 тыс.кв.м. Завершить реализацию проекта по их строительству планируется в декабре 2024 года. В сообщении уточняется, что 1 сентября Технолицей им. В. И. Долгих открылся в селе Павловская Слобода городского округа Истра на площади 9,8 га.

Образовательный кластер рассчитан на 320 дошкольников и 960 учеников начальной и средней школы. Между лицеем и дошкольным отделением расположен атриум и пространство с игровыми зонами. На территории есть стадион с трибунами для болельщиков, площадки для воркаута.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство строительного комплекса Московской области