Дом для переселенцев из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Шатуре


13.12.2023 12:30

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жители 57 аварийных квартир в городском округе Шатура готовятся к переезду в новое жилье.


Дом в поселке Туголесский бор получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В новостройку на улице Октябрьская поселка Туголесский бор готовятся переехать пятьдесят семь семей - 144 человека. Дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

В новостройку переедут жители, проживающие в аварийных домах на улице. Горького № 25/20, улице Клубная № 6, улице Октябрьская №3, №5.

До конца года здесь будет расселено более 2,4 тыс. квадратных метров аварийного жилья.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо



13.12.2023 12:00

Ленобласть привлекает частные инвестиции в социальные значимые проекты в сфере туризма.


«Проекты ГЧП в сфере туризма неплохо идут. На сегодняшний день в активной стадии два проекта  в Сосновом Бору ― лыжная база и культурно-досуговый центр «Чайка». На подходе еще один объект. Сейчас очень удачное время, чтобы вести подготовительную работу, разрабатывать идеи, искать инвесторов. Со своей стороны мы предлагаем участки для строительства объектов, экспертное сопровождение, помощь в подготовке документов», ― рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов в ходе конференции «ГЧП в России: синергия бизнеса и государства».

По его словам, в Ленинградской области ощущается дефицит современной инфраструктуры для активного отдыха, а также для проведения информационно-просветительских мероприятий. 

Справка
В настоящее время на территории Ленинградской области активно привлекаются инвестиции в туристическую отрасль. Так, на сопровождении в Агентстве экономического развития Ленобласти 23 активных проектов с объемом инвестиций 25 млрд рублей. В результате их реализации планируется создать номерной фонд из 2331 номеров (43 455 кв.м).

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области